Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Икеа -дурной тон? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

О,Синица,привет. Икею надо не просто купить и поставить в интерьер. ЕЕ надо еще приспособить,довести до ума,отшкурить-полачить.За немаленькие деньги еще и перешить.Так это то же самое,что мою тумбочку с балкона отреставрировать,раскрасить и юзать.Никто и не догадается,в какой ссылке она была и сколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, какиеже многие лицемеры да и еще и без вкуса. Ведь в икея хороша и просто идеями, да и тем что там можно посилдеть, полежать пощупать.

А многие наши сограждане, да и дизайнеры среди них встречаются не редко, предпочитают ставить ужасные стенки или диваны с жуткой плюшевой обивкой. Это по вашему красиво??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в Икее продавалась желтенькая книжка... Интересная такая история про хозяина ИКЕИ, как он к этому шел, и что из этого вышло... Я ее прочитала, не отрываясь.... Просто было захватывающе интересно. Сейчас эти книжка гуляет по моим знакомым, все читают... Поэтому я не помню ни названия, ни автора...

Оказывается, все эти названия товаров - это населенные пункты в Швеции. Ничего и придумывать не надо.

А когда открывали первую Икею в Химках, этот самый хозяин стоял на входе целый день и всем пожимал руку... Спасибо, что пришли...

А в каком торговом центре можно пообедать за такие деньги ??? А сосиски на выходе по такой цене - где еще ??? Это тоже политика Икеи.

А в Москве Икеи нет (только за МКАДом, в области), потому что у них принцип - они не открывают магазины в арендованных помещениях : строят только на собственной земле.

В книжке много таких интересных историй, прочитала ее и даже прониклась к ним уважением...

А почему Икеа - дурной тон ???

Давайте посмотрим в любой день на их парковку... Это столько народу за дурным тоном приехали ???

У нас дома мебель в ванной из Икеи. Голубенькая такая. И аксессуары в ванной тоже. Когда кто-то из знакомых узнает, что все это оттуда - наступает пауза. А потом расспросы - правда это или нет...

А их системы хранения.... Где можно купить альтернативные вещи ???

Да в конце концов их кухни...

За такие деньги такого качества надо еще долго искать по другим местам...

Откройте какой-нибудь интерьерный глянцевый журнал, и обязательно, в любом номере, вам попадутся вещи из Икеи. Не обязательно мебель, а светильники, аксессуары...

Это тоже дурной тон ???

Если знать - что ты хочешь купить, то можно поехать в Икею и сделать это. А перед этим можно безрезультатно слоняться по разным магазинам ...

В конце концов, мне всегда жалко своего времени - я просто дома подбираю необходимую вещь по каталогу Икеи (которые всегда разносят по почтовым ящикам или они пачками лежат в той же Икее), потом мы приезжаем в магазин - смотрим и покупаем. Или смотрим другое, аналогичное ... Быстро и удобно.

Может где-то лучше и удобнее, а я просто не знаю ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь предыдущий пост - розовые сопли бантиком... Да обставьтесь своей икеей хоть под самый потолок! Чего другим-то навязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ведь в икея хороша и просто идеями, да и тем что там можно посилдеть, полежать пощупать.

Согласен с Вами. После трудового дня как приятно посидеть, полежать, иногда и пощупать. Кстати, Макдональдс тоже не так уж и плох, например в качестве бесплатного туалета. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стала широкой :-)

На мой взгляд, никто здесь и не спорит с тем, что у Икеи отличная бизнес идея, которая приносит отличные доходы. Вопрос скорее о цене и качестве.

На мой исключительно субъективный взгляд - не очень адекватное соотношение. Мне Икеа не кажется дешевой. Цены там совсем не низкие. Как я уже ранее писала - 20000 р. за стеллаж с парой полок и даже без дверец - это дорого (на мой взгляд)

Насчет качества - я знаю абсолютно достоверно, что у Икеи большой процент возврата товара (знакомые там работают) К чести Икеи - принимают обратно без слов.

Насчет дизайна - это сугубо дело индивидуального вкуса. Спорить и хаить вкусы друг друга занятие бесполезное. На мой опять же субъективный взгляд - что-то там нравится (мелочи, напр, что то из ротанга), а что-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аплодирую!!!!!
Шатура, между прочим, тоже г--но еще то. Сроки доставки большие, привозят поцарапанное, идеальной подгонки дверок и прочего не получается. А основная масса мебели - ламинированные дрова. Ее тоже хватит ненадолго.


Позвольте с Вами не согласиться. У меня шатурская спальня пережила три переезда, и стоит себе, выглядит как новая, даром что ламинированные дрова. А у одной подруги креселко из Икеа развалилось через полгода под севшим на него мужем, а у другой подруги регулярно остаются в руках дверки от шкафиков производства Икеа, которыми обставлена съемная подругина квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да в конце концов их кухни...
За такие деньги такого качества надо еще долго искать по другим местам...


Вот честное слово, выбирая кухню, мы честно пытались пару раз примериться к икеевской кухне, приходили, смотрели - и уходили, потому что убедить себя купить эти убогонькие шкафики так и смогли, да и стоят они не так уж и дешево, а по качеству много нареканий имеют.
Пробовали начинку для гардеробной в Икее посмотреть - так вы меня извините - стеллаж, подходящий нам по размерам (на вид, к слову, страшный как ядерный взрыв, этакого промышленно-заводского вида), по цене соизмерим с изготовлением полноценного шкафа-купе по размерам заказчика.
Короче, если время убить надо, можно поехать в Икею погулять и прикупить попутно какой-нибудь мелкой фигни для дома.
А за серьезными покупками лучше все-таки поездить по другим местам (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
весь предыдущий пост - розовые сопли бантиком... Да обставьтесь своей икеей хоть под самый потолок! Чего другим-то навязывать?
Не согласна. Человек просто высказал свое мнение.

Касательно цен: меня всегда удивлял тот факт, что некоторые вещи неоправданно дорогие, а другие наоборот неоправданно дешевые. Потом узнала, что дешевые производятся в Белорусии. К слову о качестве. Купили мы в икеа деревянные стулья для кухни и для дачи. Уже вовсю расшатались, так что... А что касается их всяких штучек для кухни, я просто пруся :(

Цитата
Насчет дизайна - это сугубо дело индивидуального вкуса. Спорить и хаить вкусы друг друга занятие бесполезное.
Согласна с этим утверждением. А растопыривать пальцы и т.п. не стОит




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно прочитал всю ветку и решил таки сказать своё слово. ИКЕЯ мне напоминает магазин "ВСЁ ПО 10 РУБ". Безвкусное нагромождение бредовой мебели и аксесуаров. Не спорю и у них есть очень интересные товары, вот только цена на них зашкаливает и привышает стоимость более интересных и качественных аналогов. То, что у них дёшево - то некачествено. По незнанию купил стелаж на дачу... Что сказать, палеты скалачивают из досок более хорошего качества. ;-)

Кроме того большинство так называемых готовых идей, радикально бестолковы. Картонные коробочки, пластиковые боксы, взамен полноцелой мебели? Ну, в детскую можно, но не в зал, спальню и кабинет!

А ещё мне не нравится, когда проводится политика подразумевающая то, что клиент и пасетитель лох с короткой памятью. Начинали ребята действительно с реальных цен, а сейчас... Я понимаю, надо печатать цветные каталоги милионными тиражами. У нас ещё многие клюют на красивую картинку! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×