Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Икеа -дурной тон? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Надо же, оказывается какие здесь все "крутые" и богатые собрались :) Я бы не стала так голословно хаять IKEA. Да, там есть много того, что себе бы не купила. Но, если говорить о баночках-коробочках, то нигде такого ассортимента не найти. И потом, у них есть действительно удобные вещи, которые помогают систематизировать пространство, особенно в маленьких квартирках. И для дачи она подходит. Мебель я там ниразу не покупала, но и на внешний вид, некоторые модели мне там не кажутся "помойкой". Да, конечно, если речь идет об обустройстве элитного жилья большой площади, IKEA тут совсем не кстати.Она не выглядит боХато. И не стоит ее сравнивать с итальянской дорогой мебелью, которую как правило везут под заказ из Италии. Но, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что таких людей здесь немного.

А что по Вашему не "бомжатина"? Вы заходили в какие-нибудь мебельные магазины на окраине города (Москва), которые заполнены позорной мебелью отечественных фабрик-шаражек? Не думаю, что это намного лучше Икеи.

Как известно, владелец этого бренда, является миллионером (или миллиардером, не помню). И если бы его мебель не покупалась, ничего подобного бы не было.

Мунусом Икеи я выжу только очень большую расскрученность и теперь узнаваемость. Заходя к кому-нить в гости сразу видешь, ага, это полочка от Икеи и это ситечко оттудаже. Скорее всего, из-за этого и появляется такое пренебрежительное отношение к ней - ее стало просто слишком много. А так, ничего против не имею...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный топик. Странное название "ИКЕА - дурной тон?"

Дурной тон - ковырять прилюдно в носу. А также дурной тон навязывать другим свое мнение, не оставляя людям права на собственное. Каждый волен выбирать для себя то, что ему ближе по духу. А утверждение типа "мне не нравится и значит это дрянь" - вот это и есть проявление "дурного тона".

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хотела обидеть словами " Москва зажралась", сама москвичка. Просто непонятно почему отдельные vip- дизайнеры считают полным отстоем то,что другие их коллеги принимают и интересно используют в создаваемых интерьерах. Легко,конечно, купить диванчик не за 20 тыс., а за 60, когда клиент платит,а когда сам... Начитаешься таких отзывов,а потом сидишь и думаешь, может и правы "продвинутые", не стоит портить свой интерьер икеевской мебелью и мелочью всякой оттуда. С другой стороны случай у меня был. Приятельница моя, не дизайнер,так любитель, убежденный икеафоб( 5 лет в Швеции жила,слово Икеа даже слышать не может), приехала ко мне на дачу:-диванчик прелестный, откуда, почем? Икея,-говорю.

-А стол обеденный? -Оттуда же.В гостевую спальню вошла - какая красота, неужели тоже Икеа? Она родимая, что-то перекрасила,состарила, что-то задрапировала по-другому, ну еще кое-какие вещицы из других магазинов. -Счастливая ты ,-говорит,-умеешь ведь, а я вот себе шторы на заказ делала, штуку евро отдала, а они мне теперь не нравятся,че делать, не знаю, твои-то ,поди, и 1000 рублей не стоят, а как вписались. Уезжала она с твердым намерением, съездить в московскую икею(первый раз после Швеции).

Так что, если кто-то думает, что Рубенс или Шишкин-икусство, Малевич-так, каляки- маляки, то есть и другие мнения. Любой интерьер- дело вкуса. А кто ститает свой вкус безупречным- первым брось в меня камень, точнее в экран компьютера.

Всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплодирую!!!!!

И почему здесь так любят хаять чужой вкус и финансовые возможности?!

Смешно: Москва заработала на большее... Можно подумать мы в носу ковыярем... Но вот не платят больше хоть умри... Есть средний уровень з/плат по городу или региону, работодатели его мониторят и удавятся за лишние копейки. То же самое со свободными художниками, оказывающим услуги населению. Есть покупательный спрос и выше него не прыгнешь. Клиент и рад бы заплатить поболе за более качественную услугу, да нечем.

Вот для таких ИКЕЯ и работает. Например, моя незамужняя подруга, обставляя свою съемную хрущебу купила только ИКЕЮ (минимум мебели + акскссуары) и сделала косметику. Выглядит как конфетка. Т.к. все продумано и стильно: у человека есть вкус. Переедет в свою квартиру - купит, возможно, что-то более качественное, если заработает. Если нет - ограничится той же ИКЕЕй и иже с ней. Что плохого? не понимаю. Шатура, между прочим, тоже г--но еще то. Сроки доставки большие, привозят поцарапанное, идеальной подгонки дверок и прочего не получается. А основная масса мебели - ламинированные дрова. Ее тоже хватит ненадолго.

Одни мои знакомые лббят перемены, они покупают в основном ИКЕЮ, зато меняют каждые 2-3 года и делают освежающий ремонт. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Берлине в гостях у немецкой семьи,у семьи -ресторан,маленький магазинчик, у мужа- строительная фирма на 600 рабочих, на кухне (О, ужас!)- кухня из Икеи.Не знаю, что и думать -может, эти немцы очень скупые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы вообще по меркам россиянина скупые... Хотя Икея - не самый низкий слой рынка занимаем, даже в Германии...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никого не хотела обидеть словами " Москва зажралась", сама москвичка. Просто непонятно почему отдельные vip- дизайнеры считают полным отстоем то, что другие их коллеги принимают и интересно используют в создаваемых интерьерах
Извините, что завелась, это не психологический форум.
Хочется ответить по существу. Я уже писала, что лично я, очень люблю творческих людей, которые своими руками умеют обустроить свой дом, обладают вкусом, стремятся привнести тепло своих рук в своё жилище. Если такой человек ещё и обладает средствами для творчества, это просто здорово, он счастлив сам и счастливы все кто рядом, в том числе и я. Мне доставляет искреннее удовольствие лицезреть вещи сделанные с душой. Но остаётся открытым вопрос: чем я (как Вы назвали vip дизайнер), получившая специальное образование, отработавшая по специальности более 15 лет, владеющая несколькими сложными техниками прикладного искусства, отличаюсь от своёй подруги, которая обладает прекрасным вкусом и отлично обставила свой дом, в том числе продукцией из Икеа, к которой я, кстати, отношусь толерантно .
( я приводила сравнение работы проф кулинара и хорошей хозяйки). В этом топике уже говорили, что Икеа плоха лишь тем, что очень её много, представьте как это может навязнуть в зубах у тех кто постоянно, ежедневно обставляет интерьеры, даже если это по разному красится и декорируется. Кстати я сталкивалась с заморчками именно у VIP заказчиков насчёт Икеа, но они за то и деньги платят, что бы не как у всех, имеют право. Не хочу гнуть пальцы, но кто считает, что профессиональные дизайнеры не отличаются от людей с просто хорошим вкусом, пусть швыряет камень в свой монитор. :-)


С наилучшими пожеланиями, Наталия.
С наилучшими пожеланиями, Наталия.
Сообщение было изменено автором Пн Ноя 28, 2005 14:56.
pict1_88485.jpg#307#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет. Мы ребенку кровать купили. Ему нравится очень. Она по высоте регулируется, скачут на ней с приятелями как на батуте, да и шведскую лесенку она ему заменила. (Ребенку 3,5 года). Бабушки обе в ужасе, иначе как уродиной ее не называют и советуют побыстрее от нее избавится (у нас метраж комнаты для нее маловат). Вот такие две разные точки зрения на одну кровать из ИКЕИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И почитайте пристально их каталоги-гимн Эллочки-людоедочки чайному ситечку,ей-богу


:( :( В точку!!!
Прикалывался недавно над каким-то их названием изделия, по-моему "Султан Ёрик" :( Примерно тоже самое, что "Маркиз Ваня Капытин" или "Князь Чинганчгук". :-)
Сообщение было изменено автором Пн Ноя 28, 2005 15:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с мебели, поутюжили москвичей, съехали на дизайн вообще... В Икеа многим людям нравится не мебель и даже не прибамбасы, а система торговли: ходи смотри готовые интерьеры, пробуй на ощупь, можно в одном магазине купить "всё-всё", ещё и каталог с собой в дорогу дадут... В Москве Икеа - не единственный большой магазин, поэтому москвичи относятся к этой системе более критически (есть с чем сравнить), для провинции (а я люблю провинцию, там люди хорошие :-)) комплексная торговля не то, чтобы в новинку, но интереснее, чем 100 знакомых забегаловок. Но то, как людей раскручивают на покупку, и дизайн - это разные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×