Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Икеа -дурной тон?

Рекомендуемые сообщения

Господа дизайнеры, вопросик у меня.Откуда такой снобизм по отношению к икеевской мебели и аксеесуарам проглядывается? Если это моветон, то почему в читаемом нами журнальчике нет-нет да увидишь что -то икеевское в создаваемых вами интерьерах, а если нет, то зачем такие страшилки "а то как в икее получится"? Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их мебель хороша тем что она стоит дешево.

Для временного использования (съемная квартира, дача итд)подходит идеально.

Во всем надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО икеевская мебель для квартиры не годится, так что дизайнеры правы, я считаю. Полки-полки-полки-углы-углы-углы. Гардеробную или мастерскую я бы ею оформила, а так..... У меня ничего из икеи нету и никогда не будет. Хотя если нравится, то что вам мнение дизайнеров, да и всего света? Ставьте её себе на здоровье! Вам же с этой мебелью жить, а не дизайнерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Их мебель хороша тем что она стоит дешево.
Для временного использования (съемная квартира, дача итд)подходит идеально.


Во всем надо знать меру.


а чем непонятно икея не подходит для постоянного применения?

у всех здесь присутствующих есть средства чтобы обставить ВСЮ квартиру ligneroset, bulthaup, boffi и капелини?

просто интересен подход.
или действтиельно, лучше накупить для клиента итальянской мебели в каком-нибудь салоне, потому что дадут приличный откат?

всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель в Икее - это образец хорошего, грамотного, профессионального промышленного дизайна. (как правило, может есть исключения, но в целом очень грамотно). Собственно, поэтому Икея до сих пор не разорилась, а существует и процветает во многих европейских странах. Другое дело, что (по европейским меркам) эта мебель недорогая, поэтому ей не хвастаются гостям. Ну и разумеется, это мебель не для миллиардеров, а для нормального среднего класса. За все это ее любят господа дизайнеры. (Я в том числе). Что касается индивидуальных представлений об уюте - ну что ж, свой дом каждый обставляет на свой вкус. Хороший или плохой, но на свой. Поэтому мне кажется не надо смешивать профессиональную оценку и свое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто архитектор и дизайнер делают интерьер, расставляю все , но когда они уходят хозяява в магазин предметами интерьера. ООО а там Икея. Так что все вопросы к хозяявам . Удачи

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну и разумеется, это мебель не для миллиардеров, а для нормального среднего класса. За все это ее любят господа дизайнеры. (Я в том числе).

Насчет среднего класса вы кого имеете в виду?
Может слово вам незнакомое? Уж очень неосторожно вы его применили. Есть все-таки такое понятие для всего мира. У на этот класс только начинает формироваться.
Если вы подразумеваете тех, кто получает штуку баков в Москве, то сильно ошибаетесь. Это называется не средний класс, а "только что вырвались из грязи". Только для простейшей нормальной жизни требуется 250-300$ на человека.

Я очень не люблю эту торговую сеть (другим не навязываю). Причина проста: при всей дешевизне товаров, в абсолютном большинстве случаев происходит накрутка от 100 до 1000% на цену. Большая часть – китайское и российское. Качество – соответствующее. Хорошо только то, что там попадаются вещи, принципиально отсутствующие в российской торговой сети или те, которые замаешься искать, а тут всё в одном месте.

:(Что касается мебели для дома, бОльшая часть - убожество полное. Акцессуары - песня. Куски оргстекла отломаны на коленке и даже не обработаны острые сколы, сварка на рейлингах сделана учениками китайских сварщиков и сверху покрашено... Короче дешевка это все.

Да! Там есть и фирменные вещи. И не слишком дорого. Но это стало появляться только в последнее время - чтобы выжить, наверное :-). Пример хотите? Тандембоксы Блюма, то есть лучшие выдвижные механизмы для кухонных ящиков. Вот тут они точно больше 10-15% чистыми не зарабатывают.

Все, что в Икее стоит брать, там надо откапывать. У меня в доме есть десяток предметов оттуда. И я ими доволен. Но! Если учесть мои затраты на стройку, ремонт, мебель..... за последние три года, то это составит десятитысячные доли процента (доказывать с чеками не буду, хотя и могу).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×