Перейти к контенту
stone1972

Новинка! Обрабатываем газобетон!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 25лет занимаюсь обработкой камня . Оснастил мастерскую парком фрезерных станков с ЧПУ. Гранит и мрамор обрабатываются медленно, и тут пришла идея ГАЗОБЕТОН,  начал продвигать . Сделал акцент на фасадном декоре. Основные плюсы не горит,не дороой,легкий,совместим с несущими стенами,но так же можно клеить по верх утеплителя. Варианты обработки от простой покраски в пару слоев, до затягивания шпатлевкой. Возможность использования в интерьере ,можно даже не красить вид будет как у "старого камня". А дешевизна заготовок распологает к смелым экспертментам в оформительской работе. Начал с каминов и пано. Использую для работы 3д сканер, возможно отсканировать и маштабировать понравившийся узор, элемент,человека или мебель.Осенью принимал участие в строительной выставке в Симферополе, вот мой небольшой стенд. Посетители ,интересующиеся вопросами отделки ,да и дизайнеры,позитивно отнеслись к моей идее.

a5d50806eca3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e8acda93b231.jpg

Из отдельных элементов, можно самому склеить свой камин. Например купив два подобных кронштейна, вы урасите вертикали своего каминного портала. Если клеить самому можно уложиться в 6000 за готовый камин. Можно и меньше если элементы попроще брать. Например такой камин , без мрамора выйдет в районе 20000

a92b30e91177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

622f72586a1d.jpg

Пробовал создать имитацию камня, пескоструйной обработкой. В принципе идея право на жизнь имеет. Можно сложить стены с газоблока и задать рисунок под камень. Потом покраска , швы пройтись другим цветом. Ровные швы от кладки подшпатлевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поржал!
Ленин из мякиша хлеба, говорят, чернильницу лепил... без 3D станков, конечно... 
Дело Ленина живёт!!! Да ведь? Буга-га

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не понял сути тролинга. По вашему архитектурные элементы из газобетона это мякиш хлеба, а пенопласт тогда что? Все что я выставляю могу сделать из камня, только вот денег у людей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вырезал из газобетона и что дальше?  Он так останется? Нет. Его надо защищать, это же говноблоки..  чем? шпаклевать, красить и т.д.    причём не дешёвым плиточным клеем, а хорошим, да с армировкой, если тратить деньги, чтобы потом не переделывать. Хотя если скучно, как многим, то почему не, ремонт каждый год это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно просто покрасить в пару слоев для улицы, можно вскрыть гидрофобизатором или жидким стеклом. Можно шпатлевать, правда резные вещи это не быстро выходит. Простые же профили шпатлюются легко , я вырезаю шпатель по форме профиля. Камин ,что на фото, склеивал обычным строительным клеем СМ11, шпатлевал акриловой шпатлевкой и красил селиконовой краской.

Но можно пойти и другим путем. Можно склеивать архитектурные элементы и шпатлевать швы светлой шпатлевкой,затирая ее как на облицовке известняком. При этом не крася газобетон. Ко мне на выставке подходили дизайнеры ,говорили ,что это будет замечательно смотрется в интерьере под "старый камень" оформление. Например кафе оформить или магазин.Выйдет недорого и круто.

Можно и на улицу, только вскрыть гидрофобизатором. Что не говори , а газобетон влагу тянет. Поэтому на улицу лучше вскыть,покрасить,пошпатлевать или под карниз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу армировки. Зачем?  Армируются только швы .  Делается выборка с каждого торца детали в 3мм , для армировки (что бы "шишек" не было на соединениях). И то это по запросу клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 06:41, stone1972 сказал:

Его можно просто покрасить в пару слоев для улицы, можно вскрыть гидрофобизатором или жидким стеклом.

понятно.. колхозанские технологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×