Перейти к контенту
AlyaYa

Из небольшой двушки евротрешку. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не поняла аргумент про всем разбрестись по дому. Чем эта возможность отличается в разных вариантах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При количестве 3-4 человека в квартире абсолютно ничем не отличается, при количестве 8-10 человек в одном помещении с родителями, сёстрами с их семьями,  чем больше "функциональных зон", тем комфортнее разойтись по ним и уединиться пошушукаться девочками, посидеть пообщаться за благородными напитками мужчинами, нашим мамам меж собой что-то обсудить или прилечь отдохнуть, потом понятно все сядут за общий стол, кто-то уедет, кто-то останется ночевать. В этом же смысле тоже очень спасут 2 полноценных санузла. Мысль такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я только не вижу разные функциональные зоны в разных вариантах. Кухню в коридоре за углом вы считаете отдельной зоной? Там с девочками шушукаться собираетесь? Что-то я сомневаюсь.

А если это и случится пару раз в жизни это стоит того, чтобы каждый день готовить в некомфортной кухне?

Санузлы раздельные в обоих вариантах.

Унитаз малюсенький приплюсный к стенке душевой думаю в реале не поместится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо что вы критично подходите, указываете на изъяны которые вам как профессионалу видны, а нам в силу неопытности нет. Одна голова хорошо, а две всегда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlyaYa сказал:

Вот хорошо что вы критично подходите, указываете на изъяны которые вам как профессионалу видны, а нам в силу неопытности нет. Одна голова хорошо, а две всегда лучше.

 

Как Вы в одном из своих сообщений хорошо написали: все может быть. Мне кажется когда мы что-либо выбираем, мы опираемся на собственные ощущения и вкусовые предпочтения. Не каждому нравится выступать на авансцене и находится спиной к собеседнику, лучше уж стена за спиной, чем назойливый взгляд, который так привлекает действие... Каждому своё, все имеет место быть.

Но вот решать за кого-либо, что ему нужно или не нужно, а уж тем более делиться своими ничем не подтвержденными домыслами - очень нетактично и читать такое крайне неприятно!

Из небольшой двушки евротрешку.

Из небольшой двушки евротрешку.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать все конечно будет автор, я только предлагаю альтернативные аргументы, зря вы так болезненно реагируете.

 

но я правда считаю, что странно, имея широкую комнату с большим окном разрезать ее пополам, отдавая самое большое окно спальне, где оно совсем не нужно.

если бы не несущие колонны, то на окно можно было бы закрыть глаза

но с колоннами кухня гостиная со множеством углов и ниш будет визуально значительно менее просторной, чем в моем варианте, согласитесь..

 

"стена за спиной" имхо будет мешать присматриватьза ребенком, который много времени будет проводить с мамой в кухне гостиной

в вашем варианте в гостиной места для игр маловато...

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alay, по моему варианту су такая мысль

второй унитаз (если вы его хотите) поставить на место стиралки, а стиралку поставить под столешницу кухни, но с доступом из ванной.

т.е. со с стороны ванной это будет выглядеть как стиралка в нише, а со стороны кухни как неоткрывающийся шкафчик (фальшпанель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, waked сказал:

Решать все конечно будет автор, я только предлагаю альтернативные аргументы, зря вы так болезненно реагируете.

 

но я правда считаю, что странно, имея широкую комнату с большим окном разрезать ее пополам, отдавая самое большое окно спальне, где оно совсем не нужно.

если бы не несущие колонны, то на окно можно было бы закрыть глаза

но с колоннами кухня гостиная со множеством углов и ниш будет визуально значительно менее просторной, чем в моем варианте, согласитесь..

 

"стена за спиной" имхо будет мешать присматриватьза ребенком, который много времени будет проводить с мамой в кухне гостиной

в вашем варианте в гостиной места для игр маловато...

 

Я не хочу и не буду вступать с Вами в полемику!!!! Болезненно тут реагируете только Вы, всячески пытаясь раскритиковать чужие варианты, активно склоняяя автора к своему профессиаональному взгляду на вопрос.

Простите, но битва на комментариях не мое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество восклицательных знаков выдает болезненную реакцию)

Я не профессионал, это написано в моей подписи уже лет 10)

Мы здесь не для того, чтобы кого-то победить, а для того, чтобы помочь сделать осознанный выбор ( как-то пафосно звучит)))

 

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×