Перейти к контенту
AlyaYa

Из небольшой двушки евротрешку. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

преимущества моего варианта:

 за счет почти правильной формы кухни-гостиной (без ниши) она визуально кажется больше

большое окно с эркером- в гостиной

полноценный обеденный стол

нет несущей колонны в гостиной

 

минус: далеко бегать из одной спальни в су

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей-ей! Waked, Стиралку над унитазом не надо. Стирка с малышом у меня каждый день, не хочу каждый день проводить стоя на унитазе 0_О. Ванную мы не будем ставить, основная причина - дитё наше панически боится ванны, а точнее в воде стоять или сидеть, в ванную он просто без истерики не заходит, все под душиком и не дай бог воде начать собираться в ногах, будет визг. С ванной мы намучились, только душ. Поэтому мысль была место где туалет или разделит между душевой и туалетом, примерно как на картинках Из небольшой двушки евротрешку.или ничего не делить а организовать там большую душевую с тропическим душем, а туалет рядом или так, или так. 

Из небольшой двушки евротрешку.-2. Думаю при глубине 0,9 и ширине 1,93  м это реально. и под стиралку место есть.

Из небольшой двушки евротрешку.-3

Из небольшой двушки евротрешку.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, waked сказал:

преимущества моего варианта:

 за счет почти правильной формы кухни-гостиной (без ниши) она визуально кажется больше

большое окно с эркером- в гостиной

полноценный обеденный стол

нет несущей колонны в гостиной

 

минус: далеко бегать из одной спальни в су

Со всеми плюсами согласна и ещё Плюсую  минимальный снос уже имеющихся перегородок. 

К минусам: маловато места для хранения в спальне взрослых. Может кровать к окну, а на Ее месте всю стену под шкаф?

Желтенький прямоугольничек -это камин или не камин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlyaYa сказал:

Спасибо Вам sun3d. Тоже очень достойная идея. И такая версия тоже очень может быть.  На первый взгляд выглядит как коридорная система- мини лабиринт (муж пошутил сказал:"все заводим минотавра;))))" настолько это радикально.  Скажите у меня возникла пара вопросов: вытяжку над плитой в какой вентканал врезать при таком положении кухни? проход где указана площадь 6,05 разрывает кухню или с одной стороны кухня, с другой просто шкафы или что-то другое? И если можно укажите расстояние между новыми стенами, хочу понять размеры в натуре. 

 Спасибо Вам большое. Прочла у Вас очень полезную ссылочку расширение кухни, теперь мне понятно откуда цифра не менее 5 кВ м для кухни ниши. И общая площадь при объединении кухни с комнатой для 2-ки = 16 и более кВ м.  Очень полезная ссылочка  - коротко и ясно- просто находка!

Ай как приятно!) Спасибо за добрые слова! Вы мой день сделали)))

Вытяжку придется тянуть под потолком. от той что была изначально.

Да с одной стороны основная сцена действий, с другой холодильник и колонны, надо же где-то технику и овощи хранить, напротив кухни можно стеллаж / витрину / комод поставить для посуды. Лучше наверное невысокий стеллаж по высоте со стол, чтоб было куда хозяйке миски с материалом поставить))) и планшетик с рецептами)))

Указала опорные, остальное вяжется само)

А диванчик в нише можно ширмой  отгородить, будет зона для сна когда родня нагрянет))

 

Из небольшой двушки евротрешку.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша квартирка видится в скандинавском стиле, светлая, мягкая, теплая))))

Из небольшой двушки евротрешку.

Из небольшой двушки евротрешку.-2

Из небольшой двушки евротрешку.-3

Из небольшой двушки евротрешку.-4

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlyaYa сказал:

Со всеми плюсами согласна и ещё Плюсую  минимальный снос уже имеющихся перегородок. 

К минусам: маловато места для хранения в спальне взрослых. Может кровать к окну, а на Ее месте всю стену под шкаф?

Желтенький прямоугольничек -это камин или не камин?

да, камин)

если не смущает кровать изголовьем к окну- можно и так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, waked сказал:

да, камин)

если не смущает кровать изголовьем к окну- можно и так)

Вы молодец. У вас очень рациональный проект получился. Подскажите пожалуйста какая длина кухни в нем? Как уложить плитку, только под кухню или дотянуть до обеденной зоны? Какие размеры гардеробной в прихожей и шкафа в детской учитывая их необычную геометрию? Какой размер вышел у нового санузла где унитаз стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на ваши вопросы нужно в проге рисовать.

По моим каракулям можно прикинуть только примерно, с учетом имеющихся размеров на плане. Это вы и сами можете сделать

С учетом ширины коридора кухня должна быть чуть больше 4м, чтобы получить нишу нужной площади.

Про су не поняла, что вы хотите. Раздельный все-таки?на приведенных вами картинках совсем не ваши площади)

Плитку сделала бы только в зоне кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, waked сказал:

Чтобы ответить на ваши вопросы нужно в проге рисовать.

По моим каракулям можно прикинуть только примерно, с учетом имеющихся размеров на плане. Это вы и сами можете сделать

С учетом ширины коридора кухня должна быть чуть больше 4м, чтобы получить нишу нужной площади.

Про су не поняла, что вы хотите. Раздельный все-таки?на приведенных вами картинках совсем не ваши площади)

Плитку сделала бы только в зоне кухни

Спасибо за ответы. В быту раздельный санузел конечно предпочтительней и желательней. И если в раздельный санузел можно будет впихнуть "невпихуемое" как в нашем случае, расположить 

это удобно, не тесно и без сильных жертв все это растащить и подключить по уму чтоб потом не ругать себя, мастера, всю свою родню и  родню мастера:),  это будет высший пилотаж! Но чтобы это узнать нужно понять размер полученных помещений и покрутить в них мебель и санфаянс. А туалет можно развернуть к другой стене и врезать в нишу с коммуникациями от ванной ( попыталась мысль изобразить на картинке)? И куда сделать вытяжку?

Из небольшой двушки евротрешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×