Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен ли договор на разработку дизайн проекта интерьера ?

Рекомендуемые сообщения

Купили новостройку. Решили заказать дизайн проект квартиры.

Обратились в фирму

Качество и цены устроили. Но они предлагают нам заключить договор с их фирмой.

Вопрос:

1) Может ли физическое лицо(я) заключать договор с ООО?

2) Как проверить нет ли в тексте договора подвоха для меня как заказчицы?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор нужен.

В первую очередь для вас.

В договоре должны быть перечислены все работы за которые вы платите деньги.

А так же сроки, порядок оплаты и тд.

Во всем надо знать меру.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 22, 2005 22:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Вот еще момент.

Согласно их договору работы выполняются, поэтапно. Каждому этапу (их всего 4) предшествует авансовый 100% платеж это этапа (25% от общей стоимости проекта).

Нормально ли это. Может вначале они должны выполнить все свои работы, а потом я на основании акта выполненых работ должна им буду заплатить.

Какова практика по Москве? Соглашаться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение договора между подрядчиком и заказчиком - обычная практика. Грамотно составленный договор поможет урегулировать разногласия в случае их возникновения или вовсе избежать таковых. Поэтому перед тем как договор подписывать, тщательно его изучите. Если есть возможность, проконсультируйтесь с юристом. В случае необходимости настаивайте на внесении в текст изменений. Идеальным будет договор, в котором риски сторон будут разделены в равных долях между сторонами договора. На мой взгляд, схема оплаты, при которой на каждом этапе заказчик вносит 100% предоплату, ставит заказчика в более уязвимое положение, чем исполнителя. Но решение принимать Вам. Насколько мне известно, схемы оплаты работ могут быть разными, все зависит от того, как стороны договорятся. Я бы постаралась составить договор таким образом, чтобы свести свой риск остаться без денег и выполненной работы к минимуму. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная практика - 50% предоплата за проект и остальные 50 - в конце.

Так что если просят предоплату всего 25% - нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия нормальные. Оплата должна производиться после подписания акта о выполненых работ по каждому этапу(проще: приняли первый этап работы-оплатили и работаете дальше). Договор изучайте очень внимательно!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×