Jump to content
Sign in to follow this  
eucalyptus

А есть ли запах у полимерной шпаклевки?

Recommended Posts

Успокойте меня или же наоборот настройте решительно)) кто имел реальный опыт и для ремонта приобретал какие-то полимерные шпаклевки. Хочу сам, собственными руками выровнять стены в комнате, где будет детская. Читаю страсти про то, что полимерные шпаклевки не смотря на все свои плюсы имеют один большой минус - специфический запах, который, кстати, не выветривается даже после окончания ремонта. Это правда или притянуто за уши? Хочется ответов от людей, кто, действительно, в теме. И если есть какой-то опыт, то назовите марки тех шпаклевок, у которых запаха нет.

Я в теме. Время от времени подрабатываю тем, что выравниваю стены. Очень нравится работать шпаклевкой Weber.Vetonit LR+ , это как раз полимерная. И запаха у нее нет после высыхания от слова "совсем". Главное в работе соблюдать все инструкции, которые описаны на пакете и не мудрить.

В 28.11.2018 в 19:11, Jimmey сказал:

Очень нравится работать шпаклевкой Weber.Vetonit LR+ , это как раз полимерная. 

А вот на веберовские жаловались в отзывах, что запах есть.

3 часа назад, eucalyptus сказал:

А вот на веберовские жаловались в отзывах, что запах есть.

ну, я не знаю, кто пишет эти отзывы. И неизвестно, где люди покупают эти смеси. Может берут на строительных рынках подделку либо неликвидный товар с неизвестным сроком и методом хранения. У меня не было ни одного случая, чтоб заказчик пожаловался на запах. Я знаю, что у марки KR тоже ветонитовской запах более специфический, потому что там связующее вещество на органической основе. Но опять же, те, кто работал с ними, говорили, что запах, конечно, убойный, но он уходит сразу как высыхают стены. Еще раз повторюсь : важно не отступать от инструкции, выдерживать затвор столько, сколько указывает производитель, наносить на стены не толще рекомендуемого и все будет ок.

В 26.11.2018 в 19:20, eucalyptus сказал:

Успокойте меня или же наоборот настройте решительно)) кто имел реальный опыт и для ремонта приобретал какие-то полимерные шпаклевки. Хочу сам, собственными руками выровнять стены в комнате, где будет детская. Читаю страсти про то, что полимерные шпаклевки не смотря на все свои плюсы имеют один большой минус - специфический запах, который, кстати, не выветривается даже после окончания ремонта. Это правда или притянуто за уши? Хочется ответов от людей, кто, действительно, в теме. И если есть какой-то опыт, то назовите марки тех шпаклевок, у которых запаха нет.

Шпаклевки, как вы уже заметили, полимерные, содержат в себе эти самые полимеры: целлюлозу, замедлители схватывания, пластификаторы и прочее. Все это после нанесения на стену начинает вступать в реакцию. Шпаклевка подвергается процессам набора прочности, испарения влаги, повышения температуры. Все это как следствие может сопровождаться запахом. Для кого-то он специфичен, кто-то и вовсе не заметит. Но после завершения всех процессов и полного высыхания запах выветривается.