Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августа

Компьютерная программка по дизайну кухни

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то тоже озадачивался такой проблемой. Вообще ничего сносного не нашел.

В итоге (хорошо по образованию инженер :) ) - чертить все проще всего мне в cad'ах (авто и архи), а вот если нужен так называемый фото-дизайн, то его делают, насколько осведомлен, в 3Д-максе.

У многих фирм есть библиотека готовых тумбочек, дверей и прочей атрибутики, они быстренько из этого составляют сцену. А вот есть ли такие библиотечки в свободном доступе. Черт его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, кстати, тут ниже обсуждают сайт cсылка - у них оно так и сделано (в 3д-максе), похоже (просто очень похоже) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировщик это конечно на словах здорово, но разобраться с ним все равно, что тот же 3Д МАКС изучить (ну чуть полегче конечно). Нафига этот гемморой, заняться больше нечем? Уж пусть рисуют те, кто в этом понимает. И в программе рисования, и в кухнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой золотые слова!!! Сама вопрос задала, потом подумала и правда нафига... Пока я буду разбираться...время убивать.. быстрей кухню купить. ;-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то Natural, конечно, прав. Но...

Мне кажется всё зависит от того, насколько требовательно вы подходите к своей кухне.

Мне, например важно было, чтобы все поместилось, было удобно и красиво. Всё, что мне предлагали конструкторы, меня не устраивало.

Поэтому кухню рисовал сам. Потом с готовыми проектами пришёл и сказал "ХОЧУ ВОТ ТАК". Посмотрели, подсказали, немного изменили (с учетом тонкостей реализации) и получилось просто СУПЕР!!!!

Да, немного потратил времени, но зато теперь с огромным удовольствием нахожусь на кухне, что-то делаю. Всё удобно, красиво и без лишней вычурности. Вся кухонная утварь на своих местах.

Пользовался программой ArchiCAD 6.02 Rus. Она специально предназначена для конструирования помещений и расстановки мебели. Пока более удобного ничего не видел. Большая библиотека мебели, техники, и т.п. Все элементы можно менять по размеру и перемещать куда угодно. В результате можно "пройтись" по тому помещению, что получилось, от первого лица (как в DOOM) и при этом "фотографировать". А разбирался я в ней ну наверное час.

Удачи ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится ...

Просто у меня (вернее у моей половины) есть желание увидеть будущую кухню не в чертежах и поэтажных планах, а наглядно - как на фотографии. Лучшее на что пока наталкивался, это те фирмы, которые предлагают 3дмаксовские дизайн-проекты. Специализированную по кухням пока одну нашел, второй путь - в дизайнерские бюро, но цены ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя вторая половинка точно так же :-). Как раз ArchiCAD умеет это делать. Рисовал я на работе, а домой приносил "фотографии" (там даже есть объекты чашки, чайники, люди, чтоб наглядней было). Обсуждали :(, решали :(, спорили :(.... И получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×