Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гоша

Звукоизоляция стен + плавающий пол

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хочу звукоизолировать общую с соседями стену ЗИПС панелями,а пол сделать плавающий.

В связи с этим вопрос в какой последовательности выполнять работы. Сначала сделать стяжку,а затем изолировать стену или наоборот? ЗИПС 70-40,а под стяжку Шуманет 100 Супер или Звукотеплоизол.

Посоветуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Оlg

Спасибо за ответ.Ссылочки интересные.А из практики что лучше-Шуманет или Звукотеплоизол?И еще вопросик-в кухне необходимо делать дополнительно гидроизоляцию или достаточно Звукотеплоизола?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я захочу вешать кухонные ящику на стену, смежную с соседями, то не помешает ли звукоизоляция на этой стене? Я имею ввиду не возникнет ли проблем с креплениями?

На сколько обычно уменьшается рамер помещения, где делается звукоизоляция?

И еще - звукоизоляцию нужно согласовывать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ipanema :

...помещение уменьшается как минимум на 10 см.

...уйдёт денег немеренно

...сосед будет доволен - он вас не услышит :-),чего не скажешь на оборот :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**чего не скажешь на оборот **

Это как же? Я ведь делаю изоляцию, чтобы не слышать соседей?

Запуталась... :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Оlg
Спасибо за ответ.Ссылочки интересные.А из практики что лучше-Шуманет или Звукотеплоизол?И еще вопросик-в кухне необходимо делать дополнительно гидроизоляцию или достаточно Звукотеплоизола?
Спасибо.


Аналогично, никогда не видел Звукотеплоизол, но совершенно очевидно, что они практически одинаковые по характеристикам и свойствам. Лучше будет итальянский FONOSTOP, к тому же он не содержит стекловолокна.
Дополнительная гидроизоляция на кухне не нужна ни по нормам, ни по здравому смыслу. Эти звукоизоляционные материалы имеют полимерно-битумный слой необходимый для производства работ по заливке мокрой стяжки. Если будете укладывать стык в стык – можно проклеить швы скотчем, если же собираетесь использовать битумный слой в качестве основной гидроизоляции – только в нахлест и швы промазать пластичной битумной мастикой с армированием малярной сеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×