Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergeyned

Скрипит ламинат :((( Как избавиться Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня постелен ламинат безклеевой (с одноразовым замком) что-то на подобе Кроноспан При хождении по нему ночью и утром такое ощущение как будь-то идешь орехи колешь (щелкает) :( Я понимаю что ламинат положен с нарушением технологии (очень сильно в некоторых местах проседает) Подскажите как исправить без разбора пола :(Заранее спасибо

sergeyned

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас скорее всего скрипит мелкий песок,который находится под ламинатом и который вероятно остался при уборке или неуборке.Перед укалдкой ламината надо было тщательно пропылесосить.Думаю,что за пол-года год, песок разотрётся до мельчайчей пыли и скрип прекратится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что всё гораздо хуже. Через год не "песок" перемелется, а замки ламината окончательно выйдут из строя.

Срочно разбирать, выравнивать основание. Непросто, недёшево. Думать, что лучше - скорая замена ламинта вместе с выравниванием основания или наоборт будут щели в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ламинатом подложка и 100% отсутсвие песка. У меня такое ощущение что при проседании ламината в местах неровного пола края щелкают друг об друга Можно-ли в местах проседания просверлить небольшую дырочку и туда залить какого-нибуть средства чтоб оно там затвердела и зафиксировала пол Или бред это :( Или смазать эти места смазкой WD 40 Она проникнет смажет и скрит прекратиться или :(

sergeyned

sergeyned

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 08:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что, если "щелкает", то это замки. У Kronospana замок "елочкой" и нижняя часть паза слабее. На месте прогиба он, может, уже раскололся. Наступаешь- он раскрывается, снимаешь нагрузку- сходится. Рано или поздно сходится перестанет. Лучше разбирать, выровнять и заменить несколько панелей.

P.S.: есть кустарный способ, но он действует только если прогиб где-то с краю: приподнять ламинат и запихать туда гофрированный картон. Полная кустарщина, но иногда, во спасение души, даже так делаем.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×