Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей78

Унитаз с инсталяцией - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сергей78, возможно, Вам поможет это обсуждение:
cсылка

тут фотки:
cсылка

На фото изображе напольный унитаз, которому вообще не нужна инсталляционная рама. Здесь нужен только встраиваемый бачок, который стоит гораздо дешевле инсталляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что "десять баксов то нелишние" (с) :(

Поэтому предложила экономичный вариант на случай, если человеку непринцпиально иметь именно НАВЕСНОЙ унитаз.

Если же это принципиально, то,как грица, извиняйте за off. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба ответить, кто в курсе. С подвесным унитазом дело никогда не имели, вот решили приобрести. Строители его установили, но такое впечатление, когда с него встаешь, раздается звук, как будто что-то трещит. Они объясняют, что сильно крепление затягивать нельзя, и что там мягкая подложка и из-за нее он немного "гуляет". Спорить с ними не могу, так как неспециалист, и не знаю, как должно быть, но думаю, прикреплен он должен быть без малейших сомнений на надежность, тем более муж у меня человек не худенький. Буду благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большая просьба ответить, кто в курсе. С подвесным унитазом дело никогда не имели, вот решили приобрести. Строители его установили, но такое впечатление, когда с него встаешь, раздается звук, как будто что-то трещит. Они объясняют, что сильно крепление затягивать нельзя, и что там мягкая подложка и из-за нее он немного "гуляет". Спорить с ними не могу, так как неспециалист, и не знаю, как должно быть, но думаю, прикреплен он должен быть без малейших сомнений на надежность, тем более муж у меня человек не худенький. Буду благодарна за ответ.


На днях были у себя в почти отремонтированной квартире и решили опробовать наш подвесной унитаз. Знаете, у нас он троже как-то едва заметно "гуляет". Муж удивился и испугался, что он может упасть. Я при этом подумала: "Может, это какие-нибудь соринки после работ с затиркой межплиточных швов остались :(..." Теперь оказывается, что не только у нас такое. Это настораживает... :(.
Специалисты успокойте нас...PLS.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не доверяю инсталяциям закладываемым в кирпич (без ножек), на мой взгляд лучше купить инсталяцию под гипсокартон (с ножками да и рама прочнее) и (если хочется) заложить кирпичем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за GEBERIT DUOFIX (см. предидушее сообщение)

Но есть несколько секретов:

1. Не покупайте вместе с инсталяцией комплект крепления для GEBERIT DUOFIX - он очень не надежен и неоправдано дорогой. Крепить GEBERIT DUOFIX в верхней части нужно на металическую нержавеющую шпильку закрепленную в стену(хорошо если бетонную)при помощи металических анкеров.

2. Родные шпильки для крепления самого унитаза необходимо дополнительно закрепить(застопорить) гайками со стороны стены.

3. Нужен родной шумопоглощающий компект.

4. В конструкции отделки между унитазом (или биде) не должно быть полостей с воздухом или мягкими материалами (кроме родного шумопоглощающего компекта).Плитка должна быть приклеена по всей площади, а не по совдеповски.

5. Родной шумопоглощающий компект вырезается под унитаз, но на 2-3 мм меньше. Стык между унитазом и плиткой заделывается неплесневеющим силиконовым герметиком.

6. Из остатков шумоизоляции по размеру вырезаются прокладчки под шайбы крепления унитаза.

7. Все трубы, сам бачек и все где есть вода нужно снаружи теплоизолировать (это чтобы не было конденсата и плесени.

8. Кнопку лучше брать из матового хрома, а уж клавишу точно из матового хрома (не так будут заметна отпечатки пальцев.

snak77@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×