Перейти к контенту
lifein72

2+ Нужен совет профессионала - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

согласна с minimi...

постирочная - вещь очень хорошая и удобная... я б и сама с удовольствием ее имела, но не клетушку, куда "стыдливо" вынесены стиралка+сушилка, а немаленькое помещение, где я бы и гладить могла...

кладовка для кухонных запасов (еда+утварь) - тоже прекрасная штука, но при наличии площади для нее...

в вашем случае не стала бы отщипывать эти крохи от небольшой площади... стиралку+сушилку поселить в одном из санузлов (где получится, наверное, все же в бОльшем, но ванна тогда, вероятно, не угловая), выгородив один из "свободных" углов... для кухонной кладовки места просто не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lifein72 сказал:

ффух, вроде что-то в голове начало складываться в единую картину)
благодаря предложенным идеям, сейчас склонен вот к такому варианту
2+ Нужен совет профессионала

Прошу прощения за прямоту, но я не вижу нужды в этих скосах. Они не дадут Вам равным счетом ничего, кроме проблем при заказе встроенной мебели, и в исполнение данное решение будет немногим дороже, нежели прямые стены. Так же расположение дивана лицом к туалету не айс...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про косые стены (прямо какое-то поветрие на форуме непонятное) и про диван...

убрала бы кладовку при кухне (подозреваю, что пенал для сдвижной двери не поставить в стену толщиной 8 см)… и ее ширина в 80 см ни о чем... такой же объем хранения можно получить за счет колонн (хоть до потолка) на кухне... в ширину кухни 403 см при линейной кухне входят шкафы 6х60+40 или 4х60+2х80 (мойка и варка в них)… если мало этого (мне было бы мало), то делала бы кухню углом - в углу у туалета шкаф 87.5х87.5, потом по длинной стене 5х60+бутылочница 15 (=402.5)… по короткой стене 87.5 + что-то (размера не знаю, потому не расписываю)...

если для стиралки+сушилки в большом СУ места мало (де еще и унитаз желателен), то подумала бы о его расширении в сторону прихожей (там пространства, конечно, меньше 90 см, но и немало!) или (?) о сдвиге всей стены в сторону коридора... простите, что на словах, рисовать времени нет...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... диван стоит хорошо.

все остальное не очень хорошо.

скосы - как выше написали, только усложняют ремонт и заказ мебели , и не исключены косяки в исполнении. если без них можно обойтись - то лучше обойтись. но в целом в косых стенах нет ничего плохого, если их присутствие обосновано.

кладовки - выше писала что для вашей площади - лишняя трата и без того нужного места. у вас в целом около 3 кв.м ушло на кладовки наполнение которых от силы может занять 0,5 кв.м.

удобство расположения стиральной машины  даже в кладовке на кухне - сомнительное, поскольку иногда и без машины возникает необходимость что то достирать.. да и места в такой кладовке мало, для соответствующих операций - надо ведь открыть машинку - откуда то перегрузить белье, вытащить обратно, переложить в сушку или развесить на сушилке - ну нет места и все. кладовка в коридоре - тоже получилась далеко не эргономичная.. шкаф напротив вместительнее.

туалет - зачем там душ? там раковина нужна на случай быстро привести в порядок.. и пока кто то будет мыться в душе - самое необходимое место во всей квартире будет занято.. как то не продумано ;) верните туалет на место и диван с кухонным столом этот самый туалет не будет беспокоить.

 

а  вообще, вопрос к автору. основной. и важный. -

автор, у вас ведь первый жилой этаж. почему там вентшахта между санузлами? у вас для жилого помещения должна быть не вентшахта, а вывод в виде вент.трубы где то под потолком, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/10/2018 at 2:42 AM, sun3d said:

Но весь постирочный комплекс легко можно разместить в большом с/у.

Особенно если не ставить угловую ванну. Я большой любитель ванн,  пару раз в неделю. Обычная прямоугольная ванна 150 см - вполне достаточно, и места  в ванной комнате больше. Ну можно длиннее ванну поставить, если кто-то очень высокий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RenaR сказал:

Особенно если не ставить угловую ванну. Я большой любитель ванн,  пару раз в неделю. Обычная прямоугольная ванна 150 см - вполне достаточно, и места  в ванной комнате больше. Ну можно длиннее ванну поставить, если кто-то очень высокий. 

Я специально угловую ванную поставила, чтобы показать насколько огромное помещение!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

Прошу прощения за прямоту, но я не вижу нужды в этих скосах. Они не дадут Вам равным счетом ничего, кроме проблем при заказе встроенной мебели, и в исполнение данное решение будет немногим дороже, нежели прямые стены. Так же расположение дивана лицом к туалету не айс...

Возможно вы правы) Я скосы рисовал интуитивно - показалось, визуально так будет казаться просторнее.  И двигаться будет удобнее не перпендикулярно, а по диагонали.
Из встроенной мебели в скошенных кладовках только полки, которые собирался сделать самостоятельно.
Ориентация дивана спиной к окнам - идея жены, чтобы тв был не перед окнами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

а  вообще, вопрос к автору. основной. и важный. -

автор, у вас ведь первый жилой этаж. почему там вентшахта между санузлами? у вас для жилого помещения должна быть не вентшахта, а вывод в виде вент.трубы где то под потолком, не более того.

Немного не понял вопроса, но первый этаж нежилой. Больше пока ничего не могу добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lifein72 сказал:

Возможно вы правы) Я скосы рисовал интуитивно - показалось, визуально так будет казаться просторнее.  И двигаться будет удобнее не перпендикулярно, а по диагонали.
Из встроенной мебели в скошенных кладовках только полки, которые собирался сделать самостоятельно.
Ориентация дивана спиной к окнам - идея жены, чтобы тв был не перед окнами

Вы большой молодец, если ручками своими все делать будете! Люблю когда мужчина с руками))) И шкаф в детской?

Просто углы строить всегда проблематичней... но на вкус и цвет все фломастеры разные, главное чтоб в этоге это не смотрелось дешево и самопально.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×