Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrju

Дистанционное выключение/включение освещения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вообще есть простое и абсолютно не дорогое решение. ставится пара (тот же выключатель, как с виду так практически и в работе) один ставите на входе в комнату, другой в удобном месте возле кровати. единственное отличие у него цепь из трех контактов. т.е. нужен между ними 3-х жильный провод. зашлли в комнату нажали клавимшу у входа - свет зажегся. леги на кровать, нажали клавишу у кровати он выключился. ну и т.д, нажатие любой из двух клавиш приводит либо к включению света либо к выключению, в зависимости от того был-ли свет включен или выключен. просто и надежно.

Называется не выключатель, а переключатель. Действительно очень удобная штука, особенно в длинных проходных местах типа лестниц и коридоров (особенно на даче).
Как и сказано, трехжильная проводка обычно требует заблаговременной прокладки (не штрабить же стены после ремонта :-)).
К сожалению невозможна регулировка. Но это только если в лоб решать. Теоретически к переключателю у кровати можно прикрутить светорегулятор и ловить кайф. Но! Вы становитесь жестко привязаны к этому месту и мебель не пререставить... (в отличие от пультового решения)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоят два таких приборчика. Один двухлинейный (одна линия на светорегуляторе), а другой шестилинейный (две линии светорегулятора).
Фирма Анам. Своих денег они стоят. Чувствительность - выше всяких похвал. Большего удобства в жизни я не испытывал. Мечта сбылась. :-)


Точно! Anam. С диммером и включателем. Они и по дизайну и по функциональности достойные. Только ДУ супруга прихватизировала на свою сторону кровати :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня стоят два таких приборчика. Один двухлинейный (одна линия на светорегуляторе), а другой шестилинейный (две линии светорегулятора).
Фирма Анам. Своих денег они стоят. Чувствительность - выше всяких похвал. Большего удобства в жизни я не испытывал. Мечта сбылась. :-)


Точно! Anam. С диммером и включателем. Они и по дизайну и по функциональности достойные. Только ДУ супруга прихватизировала на свою сторону кровати :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

А как вообще Anam, надежные выключатели, если ставить их на весь дом? Навека? :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Точно! Anam. С диммером и включателем. Они и по дизайну и по функциональности достойные. Только ДУ супруга прихватизировала на свою сторону кровати :-)

Так я же и говорю, что у меня два! :-)
Один - аналогично вашему приватизировала жена.
А второй - в гостинной - я ей в своем присутствии трогать вообще не разрешаю :(.
Цитата
А как вообще Anam, надежные выключатели, если ставить их на весь дом? Навека?

А черт его знает. Всякое технически сложное устройство, в конце концов, выходит из строя.
Моя практика димеров: из 4 механических и 2-х электронных Анамов, двух механических Элсо за 3 года сгорел один механический Элсо (КЗ в проводке светильника) и один механический Анам (по неизвестной причине). Элсо заменил на Продакс, а к Анаму привязан навсегда :-): коробки специальные. Хотя не жалуюсь - вполне доволен.
Все остальные проблемы с электроустановочными изделиями - от лишних сборок/разборок. Анам в этом смысле чуть хлипче.
Крайне важен контакт с вилкой в розетке. У трех названных фирм с этим вроде неплохо, но лучше бы об этом говорил специалист. (А где-ж его взять?)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще Anam, надежные выключатели, если ставить их на весь дом? Навека? :-) :(

Не могу сказать, что он у меня с Рождества Христова, но пока не глючил.

Единствнное, что меня немного беспокоит (хотя, это сильно сказано) кнопки как-то не очень плотно сидят в гнездах, ма-а-аленький люфт есть. А это, конечно, может рано или поздно сказаться. Но с другой стороны, из 20-30 включений/выключений, только 1 производим пальцем, остальное все лентяйкой.

Насчет электрической части, нареканий нет. Да и подключение не сложное (как мне показалось)

Другой минус то, что монтажная коробка под него, как выше говорили коллеги, своя и ни разу не стандартная. Т.е. когда этот Anam утомит, в эту дырень Makel не запихнешь. :-)

А, вот еще минус какой. Ну это уже для эстетов. ОЧЕНЬ маленький ассортимент. Я видов 15 видел только. Может продавцы спрятали? В каталоге все замечательно, а на прилавкедела похуже.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×