Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrju

Дистанционное выключение/включение освещения

Рекомендуемые сообщения

Хочеться в спальне сделать дистанционно-управляемые выключатели на свет,что бы не вставать, а на ДУшку нажал - свет включился или выключился. И монтировались эти штуки в стандартное гнездо выключателей. ВОПРОС - ТАКИЕ ШТУКИ В ПРИРОДЕ ЕСТЬ? Если есть то почем, марка и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь на этом.

Стоял какой то дорогущий итальянский, и тоже в спальне. Когда гарантия кончилась он згорел. Теперь стоят обычные. А денежки тю тю. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте проходные выключатели, один на входе, второй около кровати или под ней, это как удобно вам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка работает уже 8 лет жалоб нет

На самом деле именно эта модель большое г....
У меня стоят импортные аналоги в трёх помещениях-действительно класные штуки.....
а эти сапфиры знаю-пробовал, дубовые штуки. плохая чувствительность..... и проч... Россия-мать! ;-)))
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир у меня стоит. Общие впечатления умеренные - рулить светом неудобно, до сих пор не всегда с первого раза получается. А что касается дистанционного управления этой штукой - оказалась полнейшая фикция. Работать конечно работает, но называть ЭТО дистанционным управлением :(

На мой вкус, для данного конкретного случая лучше поставить механику и не париться. Если очень приспичит - воткните систему с радиопультом (для одной точки все таки недешево получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят два таких приборчика. Один двухлинейный (одна линия на светорегуляторе), а другой шестилинейный (две линии светорегулятора).

Фирма Анам. Своих денег они стоят. Чувствительность - выше всяких похвал. Большего удобства в жизни я не испытывал. Мечта сбылась. :-)

Общий недостаток: оба выключателя требуют подводки 220В в коробку. То есть надо тянуть нейтраль, которой там нет. (Понятия не имею, но предполагаю, что так должно быть у всех производителей, чтобы не зависеть от наличия лампы в патроне)

К изложенным требованиям мой вариант, к сожалению, не подходит, так как первый устанавливается в квадратную Анамовскую коробку, а второй — вообще в эксклюзивный бокс устрашающих размеров. (Но до чего-ж удобно...) ;-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 лет сменил 3 итальянских включателя с пультами. У нас свет регулярно вырубают, или прыгает напряжение, короче горят они здорово, сейчас обычный стоит. Надоело каждый раз по 1200-1500 руб выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть простое и абсолютно не дорогое решение. ставится пара (тот же выключатель, как с виду так практически и в работе) один ставите на входе в комнату, другой в удобном месте возле кровати. единственное отличие у него цепь из трех контактов. т.е. нужен между ними 3-х жильный провод. зашлли в комнату нажали клавимшу у входа - свет зажегся. леги на кровать, нажали клавишу у кровати он выключился. ну и т.д, нажатие любой из двух клавиш приводит либо к включению света либо к выключению, в зависимости от того был-ли свет включен или выключен. просто и надежно.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
cсылка работает уже 8 лет жалоб нет

На самом деле именно эта модель большое г....
У меня стоят импортные аналоги в трёх помещениях-действительно класные штуки.....
а эти сапфиры знаю-пробовал, дубовые штуки. плохая чувствительность..... и проч... Россия-мать! ;-)))
...это только кажется, что знаешь...
Раньше я ставил Чешские аналоги так у них обратная беда очень хоршая чувствительность прибавляеш громкости на телеке или муз.центре а он тебе включает или выключает свет очень много ложных срабатываний и простому обывателю очень трудно справитса с ним . Сапфир дубовая штука в этом ее прелесть зная качество наших эл.сетей ( спасибо Чубайсу ).С уважением malenkiy .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×