Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chaika

Двигаем стены? Или двигаем КУХНЮ???

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нужен совет! Сейчас строим свою квартирку:

cсылка

и я думала что вопрос дизайнерских идей у меня не возникнет пока я не получу ключей... Вначале хотела все сделать как обычно - кухню в отведенном ей месте, в зале была идея разместить что-то вроде темной комнаты

cсылка

Но ужасно хотелось СПАЛЬНЮ, с КРОВАТЬЮ.....

Поэтому возникла идея перекинуть кухню в зал + гостинная с диванчиком и TV

cсылка

Но тут оказалось, что пока дом еще в строительстве -можно подвигать стены. И ОЧЕРЕДНАЯ идея, вернее головная боль... А может отодвинуть кухонную стенку поглубже в зал.Насколько это будет возможным (получается около 1,5 м) и диванчик с тем же TV поставить на кухню. К тому же всегда хотела балкон иметь на кухне - откидной столик, соломенное креслице..... ПОМОГИТЕ!!!!!

Насколько проблематично перенести кухню. Вопрос с водой думаю решаем - рядом стояк от ванной комнаты. А вытяжка???? Что делать с ней? Куда тянуть? Кто сталкивался с подобными проблемами -откликнетсь.

P.S. На картинках растановка мебели схематически....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,и первый и второй вариант не согласуемые. Но если выбирать из двух..,то лучше вариант с переносом перегородки(если это перегородка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка, ваши идеи идут вразрез с требованиями ПИБа, так что если будете продавать или менять квартиру, и если злые соседи настучат, всё придется вернуть на место, лучше согласовать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Как я поняла перенсти кухню в зал будет нельзя.

Тогда буду прорабатывать тему

- или сдвинуть кухонную перегородку, в процессе строительства и расширить кухню;

- или оставлять все как есть, и смириться с тем, что придется спать на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×