Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринка

Ремонт однушки за 7000$ (работа)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста не дорого ли отдавать за работу 7000. Однушка с балконом 40 м2. Отделка под ключ с демонтажем. Включено также отделка и утепление балкона, гипсокартонные потолки, построение стен в ванной(старые демонтируются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, мне кажется Ваша информация недостаточна :( Если бы Вы предложили смету для обсуждения или хотя бы перечень работ и их стоимость. Тогда был бы предметный разговор.

Я не специалист по стоимости ремонтных работ, но у нас в 50м однушке пока за работу выходит (тьфу-тьфу-тьфу) дешевле, но у нас работает один скромный, интеллигентный ремонтник со такими же запросами. Может быть если Вы супер-бригаду собираетесь нанять, тогда цена в 7 тысяч бакинских покажется вполне приемлемой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, сколько у вас выходит и какие сроки. У меня обещают 1,5 месяца. Демонтаж всех стен и потолка в ванной, демонтаж пола на кухне, ГК потолки во всей квартире. Выравнивание стен, покраска их, реставрация паркета, проводка новая и разводка, замена всех канализационных труб, замена батарей, утепление и отделка балкона(сейчас там железная можно сказать ничего нет, железное перекрытие, оч.страшно),укладка плитки на кухне, в ванной, подключение сантехники. Наверное что то забыла, но в общем капитальный ремонт, потому что квартира(просто жуть, вторичка (в которой по ходу ремонт не делали лет 30) :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну точно знаю что уж до 6000 можно скинуть. Но вот сроки... 1.5 месяца ет гаратнировано с адекватными санкциями за просрочку? чесно гря с трудом верится, я бы предположил 2-3...

если по срокам не так критично можно пообщаться более предметно -киньте контакты в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не саглошусь с предыдущем оратором по поводу санкций они могут быть нетолько к строителям но и к владельцу квартиры (допустим он заниматся поставкой материалов итд) но об этом забывают дескать одни строители плохие ...по поводу 1,5 месяца это реально поверте реально и за 1 месяц были такие квартиры и качество не хуже а в нектором даже лучше чем у квартир которые делают 5-Х месяцев ....по поводу денег 7000 многовато примерная стоимость 5-6000 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!

1,5 месяца это мало!!! Это 100%-но будет нарушение технологии в отделке и работе с материалами. Одна стяжка должна сохнуть 28 дней. А её ещё поливать надо и пленочкой укрывать.3 месяца уже более реально. Не гонитесь за короткими сроками. Иначе испортят Вам все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну точно знаю что уж до 6000 можно скинуть.
это простите как? по 120/м2-?
если только "а если вы откажетесь,мои южные друзья, я вас сдам в в ментовку за отсутствие регистрации и разрешения на работу, договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста не дорого ли отдавать за работу 7000. Однушка с балконом 40 м2. Отделка под ключ с демонтажем. Включено также отделка и утепление балкона, гипсокартонные потолки, построение стен в ванной(старые демонтируются).

Смотря что делать будете, конечно :-)... Представленной вами информации, действительно, недостаточно для того, чтобы сказать много это или мало... Моя однушка тех же габаритов по работе, обходится мне в 9000 со скромным дизайнерским сопровождением и тем, что отдаленно напоминает авторский надзор...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делает строительная компания с рабочими из РФ, то 7 000 - мало. Если южане - много. Надо давать 4000 и не больше. Причем работать по смете, если делает частная бригада не стоит - лучше сдельщина.

Я за последние 3 года себе ремонтировал 4 квартиры и офис(слишком много родственников и недвижимости развем :)))). Последняя квартира, которую закончил только месяц назад для себя (65 м.кв.) за 6000. Полный ремонт с полным демонтажом и монтажом. Со всей электрикой. С плиткой из керамогранитаПолучилось даже очень хорошо. Но авторский надзор был мой собственный (я работаю в фирме, которая связана с дизайном). И жизь была ужас - в 9-00 на стройке. в 10-00 на работе, а в 19-00 опять на стройке. Если не наблюдать - получится не знаю что. Это относится и к строительной фирме - контроль нужен до зарезу. Даже если ремонт стоит 300у.е. за кв м. это не гарантирует ничего. И потолки могут быть криво поштукатурены и стены плохо поклеены. Поэтому смысла на маленькую квартиру нанимать строительную фирму - смысла мало. Проблем получите столько же, рабочие - те же молдоване, качество -то же самое, а договориться о переделке с фирмой гораздо сложнее и упираться будет гораздо сильнее чем бригада.

Вообще считаю, что 100 долл за кв м. - предел. Сам заплатил такие деньги, потому что знал эту бригаду и видел ее работу, к тому же работы у меня было очень много. Провозились те рабочие (бригада 4 чел) 2,5 месяца. При том что они очень плотно работали. Так что считаю - не переплатил за ремонт.

Еще никогда нельзя верить строителям, что сделать что-то нельзя - обязательно надо сделать как надо и как вам хочется. Нельзя так же верить словам "да мы у всех так делали", "да и так будет хорошо" и " да это обалденно смотреться будет". Вкус должен быть ваш - работа их!!!!!!!!!!

Советую и Вам найти оптимум. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×