Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринка

Ремонт однушки за 7000$ (работа) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
ну точно знаю что уж до 6000 можно скинуть.
это простите как? по 120/м2-?
если только "а если вы откажетесь,мои южные друзья, я вас сдам в в ментовку за отсутствие регистрации и разрешения на работу, договорились?


Для справки из курса математики:
6000$/40кв.м.=150$ (а не 120$) :-)
Если учесть заявленные виды работ и предположить, что неуказанные виды работ соответсвуют подобному уровню, то ценник нормальный.
Скажем так, я бы, возможно, взялся. Большая строительная фирма посмеялась бы. А частная и еще не забуревшая бригада, вообще, была бы счастлива.


Но сроки в 1 месяц, (уж простите, не помню автора столь блистательной идеи) ЭТО БРЕД!!! :(
Такое впечатление, что полстраны насмотрелось "Школы ремонта" и прочей ахинеи и теперь считает, что, если уж по ящику сказали, что ремонт за 72 часа делают, то в их квартире до обеда уложиться должны - им же камеры не мешают вкалывать! Знаете ли, по телевизору иногда обманывают...
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "Школы ремонта", то это всего-навсего рекламный акт, т.е. реклама материала, фирм, дизайнера. Сами участвовали в этой программе.А что касается сроков, то 3-х комнатная московская квартира, представленная в этой программе, принадлежащая нашему же дизайнеру, показанная по телевизору покомнатно, реально была сделана за 4,5 месяца, а не за трое суток.Не во всех фирмах работают братья наши младшие из союзных республик.При обращении в нормальную фирму - вы получаете гарантийный срок эксплуатации вашего ремонта, что естесственно не даст Вам никакая ух-бригада. А бодаться со строительной компанией не нужно. На это есть договор, заключенный между Вами и компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки из курса математики:

6000$/40кв.м.=150$ (а не 120$) :-)

жаль, что не мог ответить сразу-интернет не работал.

так вот:

1. про математику: Да! хреново посчитал, но - вот почему:

в любой смете имеется стомость сантехработ:

ванна, унитаз,умывальник,кухонная мойка, полотенцесушитель(порой встречается стиральная машина,а то и посудомойка и накопительный бойлер.

100-80-80-80-100/-80/80/80 , если не прав в математике, поправьте, получается 440/240, отключить стояки (без отопления) 3х600=$50, итого сантехника среднее между 440-680=560

2. мы все конечно чаще работаем с новостройками, но есть страшное слово "демонтаж", я, да и любой другой, во вторичной квартире меньше чем за 1300 за демонтаж не возьмусь., потому как контейнер с погрузкой, мне обходится в 105$/надо три

3. так вот к стандартой смете мы имеем 560+50+1300+315=2225/40 или 55,63/м3

так о каких 150 можно говорить, если есть еще и балкон, который течет, потеет, или возможно (как у меня в двух, из трех возможных, квартир) размывается ливнёвкой.

4. хотите я вам бесплатно составлю смету с таким количеством звездочек(типа требует уточнения), что при получении будет очень приятно, а при начале работ - будет понятно, что на мебель похоже не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Rasstegaev:

1. про математику: :-)

2. про демонтаж: по моей статистике, счет по демонтажу обычно получается от 8$ до 19$ за кв.м. вместе с вывозом мусора.

3. далее цена (у меня о крайней мере) больше зависит от требований к качеству. Не то, что "мало заплатите- плохо сделаем" :-). Просто, если Заказчик будет требовать с "10тиДолларовой купюрой", то Sorry, но трудоёмкость выше. Думаю, все согласны :-)

4. я тоже раньше (для выигрыша в тендере) стряпал сметы как Вы написали "со звездочками", а потом начинались допработы в объеме основной сметы :-).

А теперь уже давно стараюсь смету максимально подробно делать. Пусть лучше она в абсолютной цифре будет и больше, чем у коллег "со звездочками".

Но зато, если Заказчик согласится на мой вариант (или на подобный коллег-конкурентов), то с ним можно нормально работать, ибо он Homo Sapiens. А если выберет дешевый, но заведомо подставной вариант, то и хорошо, что я с ним не связался, т.к. это ничем хорошим закончиться не может.

Вот такая вот теория :-)

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений...это факт кто сказал ,что 1,5 месяца не реально при такой квадратуре напиши мне письмо и я расскажу тебе друг мой как реально 40 квадратов за 1,5 месяца сделать и причем с соблюдением технологии а лучше пойдите учится по профи образованию Если нет возможности наладить рабочий процесс на объекте,доставку материала , вывоз мусора итд, то вам и 3 месяцев мало будет , Если вы используете труд южан или молдован или китайцев не суть важно (к слову я работал в хабаровске на объекте китайца- любого ленивого зажравшигося росиянина за пояс заткнет и качество у них повыше особенно работы с камнем и деревом) по поводу я меньше чем за 1,300 демонтаж не возьму эко вы молодец значит за пару соток гринов вам те же южане все развалят а вы с хозяев 1,300 забираете не знаю как вам удается таких заказчиков найти а потому вот мой вердикт Если у вас нормальная бригада не просто профи на все руки (двое из ларца)а конкретные специалисты в своих направлениях как (маляр-штукатур)(плиточник)(сан-техник) (электрик) (слаботочник)(каменьщик)(столяр-краснодеревщик) люди каждый отдельно и проффесионал в своем деле то вам сроки 1,5 месяца будут реальны на 40 квадратов

По поводу цены 6000 -мало? это нормальная цена причем чевек не требует буйство какого-либо стиля и огромного кол-ва уровней(потолков) и форм штучный паркет с мозаикой итд а обычный качественный ремонт с некоей долей индивидуальности я считаю эту цену нормально.

P/S Если кто не верит здается однушка 34 кв.м. Полный кремонт с заменой эл-ки с-тех-ики итд отделкой балкона(в лоджию)сметная стоимость работ 4500 долл сша доп работы на 560 долл материалы черновые 2700 долл материалы отделочные и установочные изделия (двери ,ламинат,раковина ,итд) 3700 (приобреталось заказчиком)

ну что не реально?

Есть трешка 74 кв.м ремонт закончен ожидается завоз мебели 74 кв.м работы 8200 долл

материалы 6500 долл (строй вариант)

если кто не уверен напишите пользователям форума ElenaT,nadia2005, квартиры ихние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все вышесказанное адресовано мне, то постараюсь ответить. Если не мне, то заранее sorry.

vladimir1 писал(а):

...кто сказал ,что 1,5 месяца не реально при такой квадратуре напиши мне письмо и я расскажу тебе друг мой как реально 40 квадратов за 1,5 месяца сделать и причем с соблюдением технологии

Я говорил про срок в 1 месяц. Именно он, друг мой, и был мною назван бредом.

vladimir1 писал(а):

По поводу цены 6000 -мало? это нормальная цена

Кстати, друг мой, я так же высказался, что для меня эта цена была бы нормальной.

vladimir1 писал(а):

P/S Если кто не верит здается однушка 34 кв.м... сметная стоимость работ 4500 долл сша доп работы на 560 долл. ну что не реально?

Кто же спорит?

4500$+560$=5960$; 5960$/34кв.м.=148$/кв.м.

148$х40кв.м.=ок.6000$ (что и требовалось доказать)

Надеюсь, расчеты просты и понятны?

vladimir1 писал(а):

по поводу я меньше чем за 1,300 демонтаж не возьму эко вы молодец значит за пару соток гринов вам те же южане все развалят а вы с хозяев 1,300 забираете

Может наш коллега и загнул. Как Вы помните, я написал про свою статистику в 8$-19$/кв.м. А г-н Rasstegaev писал про "вторичку", имея ввиду старый дом. Эко Вы невнимательны...

Но Вы, (опять же, друг мой), наверное, никогда не бывали в старом фонде, где слово "демонтаж" это не разборка пазогребня в новом доме, с попутным съемом унитаза.

Сейчас у меня в работе бывшая питерская коммуналка 203кв.м., где стоимость демонтажа составляет ок.3700$, т.е. 18$/кв.м. Включая 6 контейнеров, оплату ГИБДД, таскание с 5го этажа по черной лестнице, шириной 80см (т.к. по главной нельзя) и прочая прочая.

Так что не надо обобщать. Демонтаж разный бывает.

Если квартира в новом доме, стены надо только тонким слоем Rotband'а накрыть, с пола снять старый линолеум, да и всё остальное в таком же духе, то Вы, друг мой, с Вашим-то проф. образованием (об этом позже), на самом деле в 6 недель уложитесь. А если еще и проект есть (как в сучае с ElenaT), от которого Заказчик не будет в процессе работы отходить, срывая график производства работ, то Вам это очень легко удастся.

А теперь возьмите вариант посложнее.

Та же площадь, но это старый фонд.

С сыплющейся с дранки штукатуркой, но пока не видной под обоями.

С деревянными полами, сейчас прикрытые чем-то, которые, как минимум, надо перебирать.

С водопроводом и канализацией, для замены которого, надо договариваться с бабушкой сверху, которая неделю будет говорить из-за двери "никого нет дома", и с нормальным пацаном снизу, который сделает предложение, от которого нельзя отказаться: "Базара нет! Заодно и мне за свой счет!" Продолжить?

Тю-ю-ю! Смета у Вас, ДРУГ МОЙ, выросла? Ай-яй-яй, как нехорошо! А как красиво все начиналось!

И Заказчик прочитал Ваши сладкие речи.

И "за копейку канарейку, чтобы пела басом" уж себе прикинул с Ваших же слов.

И "земля крутилась специально для Вас" (О.Бендер, "Золотой Теленок")

Это аферизм!

Вы, друг мой, понятия не имеете в каком состоянии находится данный объект (напомню, это было в первом сообщении).

Также, Вы понятия не имеете с какими административными и прочими казусами можете столкнуться на данном конкретном объекте.

Вы, по фразе "гипсокартоные потолки, построение стен в ванной", сделали вывод, что

vladimir1 писал(а):

...причем чевек не требует буйство какого-либо стиля и огромного кол-ва уровней(потолков) и форм штучный паркет с мозаикой итд а обычный качественный ремонт с некоей долей индивидуальности я считаю эту цену нормально.

Вот это все я и назвал, поддержав г-на Rasstegaev'а, "смета со звездочками", а по-русски говоря "впаривание Заказчику чего-либо".

Как Вы можете, не выехав на объект, утверждать что-то подобное?

"Вы мыслитель? Как Ваша фамилия? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?" (О.Бендер, "Золотой Теленок").

Вы ставите диагнозы по телефону?

И, напоследок, самая малость:

vladimir1 писал(а):

а лучше пойдите учится по профи образованию

Лично у меня, этих образований достаточное количество. Среди этого перечня есть дисциплина "Русский язык". Она, вообщем-то, о грамотности. Но, я уверен, Вы, мой друг, об этом знаете, просто очень торопились облаять коллег.

Заметьте себе, что я ни разу не усомнился в Вашем профессионализме. Но "чёрный PR" не все любят.

P.S.: Повторюсь, если Ваше сообщение было не в мой огород, то SORRY. Но мне показались весьма несправедливыми некоторые Ваши суждения.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что невозможно озвучить стоимость ремонта без объекта - это лукавство. Все так говорят, но потом - как договоришься. И меня всегда удручало, что приходится возить строителей к себе на объект а потом они "подумают" и говорят стоимость (или дают смету - разницы никакой). Работая с ними уже довольно долго начинаешь понимать, что все это - пыль в глаза. Для пущего понта могут даже теодолит с собой притащить... Так что все бы ничего, но уж таскать всех строителей на объект больно муторно.

Так что, господа строители, не пускайте пыль, а говорите правду. Вы ведь знаете с точностью до 5% сколько будет стоить ремонт, если по телефону вас об этом спросят и опишут ситуацию.

Давайте экономить время! Нет ничего дороже этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам так скажу...

Сам делаю ремонт в двушке 60 м2 в новостройке.

Работают 3 человека. Сначала хотели считать по расценкам их. Потом они сами же предложили посчитать по 50 долларов кв .м

В итоге весь ремнот 3000 долларов...Балконы не входят.

Делают они только по знакомым. К нам от знакомых пришли.

В 3000 входит стены потолки под ключ, полы под ключ (ламинат и линолеум) со стяжкой электрика (розетки, выключатели)

Плитки немного кладут на кухне..

Сантехнику поставили... плитку в ванной не меняли...

В общем все, что пожелаем мы даже птолки гипсокартоновые и конструкции. Просто у нас нет денег и времени все это возводить. И мы уж делаем все без изысков.

Так, что мое мнение 7000 за однушку ...многова то...

П о материалам смогу скзаать сколько потратил чут ьпозже еще не подбивал бабки...все чеки храню :-)))))

Срок 2 месяца они взяли...без спешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pijon писал(а):

По поводу того, что невозможно озвучить стоимость ремонта без объекта - это лукавство.

Мсьё Pijon! Я не утверждал подобной ерунды.

Озвучить можно лишь среднестатичстическую цифру либо ценник из прейскуранта. А по телефону выдать точную стоимость комплексного ремонта невозможно.

писал(а):

Все так говорят, но потом - как договоришься.

Весьма логичный вывод- "как договоришься" У одних (как у меня) есть свой прайс, у других просто цифра какая им сегодня с утра понравилась, у третьих еще что-то.

Но продажа услуг такая же торговля: есть себестоимость товара, ниже которой я его продам только, если мне так приспичит. А есть цена моего предложения, которую ма с Заказчиком и обсуждаем в процессе переговоров. А потом упс, и "как договоришься.

Даже с моей отдельной услугой по ламинату, где у меня ценник сам по себе низкий, я готов торговаться с Заказчиком. Как в меньшую сторону, если мне интересен объем, материал, место, сам Заказчик, наконец. Так и в сторону увеличения, вплоть до отказа, если Заказчик уже по телефону ведет себя так, как будто все строители кругом такие(!) паразиты.

Я себя паразитом не считаю, и видимо человек ошибся номером.

Так что утверждать аксиомы типа "как договоришься" неоригинально.

писал(а):

И меня всегда удручало, что приходится возить строителей к себе на объект а потом они "подумают" и говорят стоимость (или дают смету - разницы никакой). Работая с ними уже довольно долго начинаешь понимать, что все это - пыль в глаза. Для пущего понта могут даже теодолит с собой притащить... Так что все бы ничего, но уж таскать всех строителей на объект больно муторно.

Какой пассаж! Вы рассуждаете как типичный Заказчик про типичного Исполнителя. Лихо звучит. Особенно из уст человека, который, как Вы пишите

писал(а):

я работаю в фирме, которая связана с дизайном

Момент номер раз:

Вы считаете себя обалденным профессионалом в области строительства, только потому что сделали себе ремонт? И вы, наверняка, по телефону сможете описать все скрытые виды работ на своем объекте?

Как Вы пишите "не надо лукавить"!

Вот г-н Rasstegaev- разбирается в стройке, г-н Vladimir1- ни чуть не меньше. Я, будучи связан с тем же ремеслом уже более 12лет, тоже немножко. Но считаю, что мои знания стройки- лишь малая-малая часть от всех необходимых.

У Вас, наверняка, строительных познаний больше

Момент номер два:

Поменяемся местами: Я- Заказчик, Вы- Исполнитель. Я Вам звоню и спрашиваю. Сколько будет стоить разработать интерне-сайт (допустим, Ваша фирма этим занимается).

Вы мне говорите -800$. После этого я звоню в фирму, которая берет те же самые 800$, но готова выяснить мои потребности. Но по телефону они мне задают тупые вопросы, на которые я не могу нормально ответить, т.к. не разбираюсь. Потом мне просто говорят "знаешь, парень, удушил уже, давай мы лучше подъедем, потрещим и выясним, что ты хочешь, и тогда и скажем точно сколько стоит"

писал(а):

Так что, господа строители, не пускайте пыль, а говорите правду. Вы ведь знаете с точностью до 5% сколько будет стоить ремонт, если по телефону вас об этом спросят и опишут ситуацию.

Давайте экономить время! Нет ничего дороже этого!

Верно, не надо, г-да некоторые дизайнеры-Заказчики, пускать пыль в глаза. Давайте экономить время. Пусть каждый делает то, что умеет лучше. Строитель- строить, а дизайнер- .... то, что не умеет строитель.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-):-Каждый думает по своему и работает тоже, только вот о сталинке речи не было а речь шла о стандартной однушке (эко вас задело)да по поводу правописания у меня нет времени вспоминать тирады тем более обращать внимание на какие либо ошибки в правописании читайте суть а не слова....( судя ,по тому что вы любитель творчества соавторов Ильфа и Петрова вы понимаете о чем кокретно шла речь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×