Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

www

Паркетная доска, made in Russia

Рекомендуемые сообщения

Хочу постелить в комнаты (не кухня и коридор) паркетную доску. Увидел сегодня паркетную доску фирмы Alpenholz, совместное предприятие Россия-Австрия. Цена 650р.

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации или установки подобной доски. Получиться ли мне сэкономить на доске?

И еще, правда ли доску можно стелить прямо на ровную стяжку с подложкой без фанеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладывал российскую доску по цене 400 руб/м (там просто куски разно длины, поэтому дешевле, а так 600). Нормальная доска, мне понравилась. Из недостатков - длинные доски немного не прямые (по длине в плоскости доски), но это выпрямляется при укладке и стыковке со следующим рядом. Еще местами получился не совсем ровный переход, типа маленькой ступеньки (возможно, я непраильно наносил клей), но это заметно только на ощупь (правда, я собираюсь пол для надежности покрыть парой слоев лака, заодно выровняется). Пол получился красивый, я очень рад, что взял паркет (по цене ламината). Хорошо, что купил ремни - с ними уложил доску быстро и просто.

Мне говорили, что можно без фанеры, если хорошая стяжка, но я не делал стяжку, поэтому уложил слой оргалита под подложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получиться ли мне сэкономить на доске?

И еще, правда ли доску можно стелить прямо на ровную стяжку с подложкой без фанеры?


Здесь как повезет: самый частый недостаток недорогой доски- ее геометрия. Хотя CHN, похоже, справился :-)
А насчет фанеры- в принципе ее отсутствие не есть криминал. Вот загрунтовать стяжку и положить пленку желательно.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×