Перейти к контенту
martinRin

Посоветуйте септик...эко, не электрический

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста, хороший недорогой септик: у нас постоянно отключают электричество, поэтому хотелось бы обойтись без подключения. Ну и желательно, более менее экологичный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких серьезных проблем нет, но. мы поставили Евролос Эко 1. Очень хорошая модель.Для своей цены у него просто шикарная производительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не из Москвы случаем? где заказывали? мы тоже ищем что-то подходящее, но разобраться никак не могу, что лучше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут разбираться - выбирайте по количеству проживающих и способу установки, если есть возможность, берите самотечный, сэкономите на насосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик по определению неэкологичен. По сути они все работают по одному принципу и не могут обеспечить хорошей очистки. Поэтому нужно дополнительно сооружать поле фильтрации. Лучше присмотреться к аэрационной установке (станции глубокой биологической очистки), краткосрочные отключения электроэнергии ей не страшны. Если станция правильно подобрана и смонтирована, если ее правильно эксплуатировать, то на выходе у нее практически идеально чистая вода. У нас уже полтора года установлена Биодека-5, никаких проблем. Но по тому же принципу работает и Астра, но там два компрессора, что на мой взгляд, не очень хорошо.

Все то, что без аэрации не может дать хорошего результата, поэтому если важна экология, смотрите установку с компрессором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serafim2 сказал:

Септик по определению неэкологичен. По сути они все работают по одному принципу и не могут обеспечить хорошей очистки. Поэтому нужно дополнительно сооружать поле фильтрации. Лучше присмотреться к аэрационной установке (станции глубокой биологической очистки), краткосрочные отключения электроэнергии ей не страшны. Если станция правильно подобрана и смонтирована, если ее правильно эксплуатировать, то на выходе у нее практически идеально чистая вода. У нас уже полтора года установлена Биодека-5, никаких проблем. Но по тому же принципу работает и Астра, но там два компрессора, что на мой взгляд, не очень хорошо.

Все то, что без аэрации не может дать хорошего результата, поэтому если важна экология, смотрите установку с компрессором. 

ок, спасибо за инфо. но у меня есть подозрения что эти станции хренову тучу денег стоят. это раз, а во вторых читал что септики (только приличные) очень даже хорошо очищают воду, но не все конечно. вот и спрашиваю совета. а станци посмотрю обязательно. спасибо за совет. может и изменю своё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, boryaKrava сказал:

да что тут разбираться - выбирайте по количеству проживающих и способу установки, если есть возможность, берите самотечный, сэкономите на насосе.

Вот кстати, у меня как раз самотечный, цена адекватная, на выходе чистейшая водичка, не для питья конечно, но для полива сойдет. Брал эту модель в емкости-онлайн. Хотя если честно, выбор у них огромный, пришлось просить помощи консультанта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Aleshkaz сказал:

Вот кстати, у меня как раз самотечный, цена адекватная, на выходе чистейшая водичка, не для питья конечно, но для полива сойдет. Брал эту модель в емкости-онлайн. Хотя если честно, выбор у них огромный, пришлось просить помощи консультанта 

а вы какие бактерии засыпаете? на выходе вода без запаха или все же присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, martinRin сказал:

ок, спасибо за инфо. но у меня есть подозрения что эти станции хренову тучу денег стоят. это раз, а во вторых читал что септики (только приличные) очень даже хорошо очищают воду, но не все конечно. вот и спрашиваю совета. а станци посмотрю обязательно. спасибо за совет. может и изменю своё мнение...

Аэрационные установки конечно стоят дороже септиков. Септик по сути - просто переливная емкость с отстойником. Если вам важна экологичность, то это точно не ваш вариант.

В станции глубокой очистки не надо засыпать никакие бактерии, они зарождаются самостоятельно. Посмотрите по Биодеке той же полно видео на ютубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×