Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chupa

П-44, спальня в трешке - встроенный шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дом серии п-44

cсылка

3-х комнатная квартира.

Есть спальня площадью 11 м2. Хочу сделать углубление в перегородке и поставить туда шкаф-купе. Углубление будет между дверью в комнату и стеной коридора, ведущего на кухню. Т.е. за счет площади коридора будет сделано углубление, в котором будет находиться шкаф-купе с дверью в спальне. Возможен вариант переноса двери в плоскости перегородки в сторону соседней комнаты.

Вопросы:

1) Обязательно ли согласовывать данную перепланировку в соответствующих органах?

2) Правильно ли я считаю, что данная стена является обычной перегородкой и никакой нагрузки от плит перекрытия и пр. на себя не принимает?

3) Хочу сделать конструкцию из гипсокартона. В данном случае это наиболее предпочтительный вариант?

4) Необходима ли в данном случае звукоизоляция. Если да, то какой материал предпочтительнее?

5) Выслушаю любые ваши советы, замечания, личный опыт.

Заранее благодарен, спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о стенах между маленькой комнатой и холом,то эта стена не несущая и ее можно сносить и переносить без мат.потерь.Только сначала надо согласовать в БТИ как незначительное изменение-Цена прибл.200-400руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а может кто вкурсе, сколько будет стоить снести половину этой стены и установка конструкций из гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если говорить о стенах между маленькой комнатой и холом,то эта стена не несущая и ее можно сносить и переносить без мат.потерь.Только сначала надо согласовать в БТИ как незначительное изменение-Цена прибл.200-400руб.

Интересно, с каких пор БТИ стало согласовывать такие вещи :(?
Может МосЖилИнспекцию уже закрыли?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Та же трешка. В перегородке отделяющую коридор от спальни предусмотрена двухстворчатя дверь. Ее хочу поменять на одностворчатую. Оставшееся место думаю заложить кирпичем. Или лучше гипсокартон какой-нибудь? Будет ли считаться столь незначительное сокращение дверного проема перепланировкой? Я понимаю что это ерунда, но все же. Кто сможет заложить проем и сколько будет стоить? Хочу оставить проем 890 мм.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×