Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска обоев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оклеили прихожую белыми виниловыми обоями под покраску.Через день попыnаласm покрасить(акриловая краска), обои в некоторых местах стали пузыриться. Короче, в этом месте обои я переклеивала. Посоветуйте, хорошую краску. Да, обои на бумажной основе. Может они не до конца высохли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажные обои под покраску должны быть пропитаны водоотталкивающим составом и описанной вами ситуации быть не должно. Будте добры, уточните название обой, и марку клея. Будет неплохо если вы укажите название краски, хотя уверен, что дело не в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая краска для обоев и потолка Садолин, водо-дисперсионная. Она различается по степени блеска (матовости), возможности мыть и образованию/необразованию подтеков.

Стандартный вариант для обоев - Sadolin Bindo7. Цифра означает степень матовости. 7 - это глубоко матовая. Я ей красил. Небольшой блеск все же присутствует. Есть еще 4 - суперматовая. Ее используют в основном для потолков, но можно и для обоев. Она существенно дороже. Есть еще 2, но она не моется. В общем, надо при покупке выбирать магазин, где есть колеровочная установка, искать грамотного продавца и консультироваться.

Почему обои отстали, может быть много причин.

Стены грунтовали перед наклейкой обоев? Чем?

Клей мазали только на стену, на обои, случаем, не мазали? Какой клей?

Обои какой плотности? (может быть вариант, что обои плотные и тяжелые, а клей для них слабоват)

Ну и как акриловая краска на обои ложится, и через сколько времени после наклейки обоев красить можно, я не знаю.Может профи подскажут?

Ну, все, что знал, сказал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома флезилиновые обои с виниловым вспененным рисунком. Клеил на специальный клей, готовый к применению (марку не помню). Вечером доклеил последнее полотно, утром начал красить, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои Rasch, клей Клео специальный, краска Разноцвет - отечественная-специальная для обоев....

Еще для Exploror

обои под покраску, но не на флизелине, а на бумажной основе,поэтому клеили как обычные обои....

Сейчас пойду, посмотрю другую краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, входящая в краску в качестве разбавителя, проникла в стену. В сене масса пор, вода заполняет эти поры и выдавливает воздух, отсюда образование пузырей. Это не точно на все 100% но скорее всего. На самом деле такие пузыри обычно "втягиваются" в течении суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAI

да и сама думаю, что пузыри по идее должны в любом случае усохнуть. сегодня буду красить, краску кпила другую, на латексной основе, попробывала на небольшом участке стены, вроде ложится она получше...Ну, удачи мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулька, удачи!

Хотя разница между акриловой краской и латексной не такая большая. Другое дето в качестве ЛКМ. Для перестраховки не разбавляй её дополнительно водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было просто перед покраской нанести грунтовку на обои, и стена краску не впитывает и обои не пучит. А краска? ну я обячно финской крашу, правда не дешево

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×