Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос о экране на радиатор

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь заказывал экраны на радиаторы отопления? Что лучше дерево, МДФ или пластик? Все производители гнут своё. И может быть подскажите фирму, где можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Вы еще не определились, экран не является частью дизайн-проекта, тогда подумайте:

Устанавливая экран на радиатор, Вы нарушаете естественный теплообмен, чем снижаете эффективность системы отопления. Оно Вам точно надо? Может лучше заменить сам радиатор на более “эстетичный”?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что замена радиатора чугунного советского производства на новый так уж необходима. Этот вопрос я очень долго и тщательно изучала. Потеря тепла меня не волнует, т.к. в квартире очень жарко. У меня был вопрос конкретно о качестве. Одни говорят что дерево может повести от температуры, а как себя поведет МДФ от той же температуры (ведь здесь покрытие пленкой) пока не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- какой температуры? 50-60-70град... Сомневаюсь, что хорошо обработанное дерево поведет..Покрайней мере деревянные решетки (по внешнему виду недешевые)видел в работе. При температуре носителя 30-40град и 10ти секционной алл. батарее-как новенькие .Зачем закрывали? общий дизайн помещения- дерево.

Может, вообще типа тканевого ролета навесить? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не придумаю, как закрыть толстенную вертикальную трубу-батарею на кухне. Может быть есть вертикальные экраны? Ну чтобы эта дурацкая труба смотрелась как колонна, но не теряла своей функции.

Чугунные батареи в комнатах тоже решили не менять. Но нам по дизайну, как ни удивительно, подходят металлические экраны. Тем более их можно покрасить в любой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну чтобы эта дурацкая труба смотрелась как колонна, но не теряла своей функции.

Купите потолочный гипсовый плинтус (или как он там называется) для колонн, наклейте, покрасьте- и будет вам колонна ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я никак не придумаю, как закрыть толстенную вертикальную трубу-батарею на кухне. Может быть есть вертикальные экраны? Ну чтобы эта дурацкая труба смотрелась как колонна, но не теряла своей функции.

Чугунные батареи в комнатах тоже решили не менять. Но нам по дизайну, как ни удивительно, подходят металлические экраны. Тем более их можно покрасить в любой цвет.



У меня на кухне стоит такаяже труба. Когда был ремонт, решили закрыть ее гипсокартоновым коробом, а чтоб сильно не нарушать теплоотдачу трубы, в этом коробе проделали круглые отверстия диаметром сантиметров семь и разместили их в одну линию от пола до потолка, получилось где-то 11 отверстий на одинаковом расстоянии друг от друга. Сверху закрыли симпотичными круглыми вернт. решетками такогоже диаметра. Получилось похоже на маленькие иллюминаторы :)
Выглядит очень даже ничего - своим образом эта конструкция украшает даже кухню. Все кто ее видел, никто не догадывался, что там внутри труба, а думали, что это какой-то специальный "дизайнерский ход".
Но, такое применимо, конечно, для теплой квартиры или хороших окнах, т.к. все-таки часть тепла теряется. В моей ситуации, а этого даже не заметила.
___________________________________
как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, LeMurrr!!!

Спасибо! Про гипсокартон и дырочки наш прораб что-то говорил. Но я ему не поверила... Но он говорил про дырочки только сверху и снизу. А вот про всю длину - спасибо за идею. Пошла рисовать... :(

"как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом..." ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×