Перейти к контенту
Volchenna

Покраска стен в новостройке без выравнивания

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Имеем квартиру в панельной новостройке без какой либо отделки (60м2). Бюджет на ремонт жёстко ограничен (400 тысяч на все,без мебели) и стремится к нулю. 

Пришла в голову мысль минимально протянуть штукатурку, чтобы рельеф был более менее гладким и покрасить своими силами. Или ещё как вариант намазать штукатурку самостоятел но с эффектом какой-нибудь текстуры. И тоже закрасить как-нибудь декоративно...строители говорят, что будет все пятнами и неровно, но с намеком на лофт может смотреться живенько.

Но я не могу найти реальных фотографий подобных экзерсисов в сети. 

Неужели никто не пробовал сделать что-то подобное своими силами?

Или может есть опыт поклейки обоев на не выровненные стены? Поделитесь результатами, пожалуйста. И соображениями? 

Одну две стены в таком исполнении, в качестве акцентных я видела, но чтоб вся квартира так была выполнена плохо себе представляю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт поклейки обоев на самостоятельно выровненные стены есть - похабно получилось. Больше никогда! Лучше постарайтесь черновую отделку стен сделать нормальную. Можно подровнять и стеклохолстом заклеить и уже по нему красить или что-то клеить. Так стены можно меньше ровнять. 400 тыр не так уж и мало. Черновую потом переделывать не выйдет, а раздражать будет будь здоров. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об экономии. Мы клеили обои прямо на бетон. Как эконом вариант с учетом "надо въехать еще вчера" и лет на пять. То считаю нормально. Спараведливости ради скажу, что потом обои нам клеили на штукатурку и шпатлевку. Этот вариант, конечно, намного лучше.

Но тут вопрос не просто суммы денег, тут много факторов надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономила бы на финишной отделке (материалы для нее могут быть подешевле итд)… а черновые работы, в т.ч. выравнивание стен стОит сделать сразу как следует... чтоб через несколько лет не надо было пыль от шпатлевки глотать и вымывать ее отовсюду (есть такой опыт, с тех пор поклялась - никогда больше)...

дороже всего, конечно, выравнивание под покраску... чуть меньше требований для обоев под покраску, но и тут нельзя полагаться, что всякие выбоины/выступы на стене скроются под обоями... как только покрасишь такую бугристую стену, так сразу и увидишь все дефекты... другое дело, что все же качество поверхности может быть чуть ниже, чем при покраске без обоев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про штукатурку. Я делал у себя дома не не фирменной декоративкой но из простого плиточного клея и получилось здорого.  Могу скинуть фотки и рассказать как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor2000 сказал:

Я про штукатурку. Я делал у себя дома не не фирменной декоративкой но из простого плиточного клея и получилось здорого.  Могу скинуть фотки и рассказать как

интересно, покажите/расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×