Перейти к контенту
KoTana

Кухня 7.5кв м и трубы на входе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lilsonchik сказал:

А вытяжка уже есть? Полновстраиваемую не рассматривали? Ее за пределами шкафа вообще не видно, но тогда лучше взять на 720 мм, а не 570, чтобы просто площадь фильтра была больше, чем варочная панель.  С вариантом слайдера уместно более высокое расположение даже не по причине требований производителей, а с целью более комфортного использования, пусть она выдвигается не на все 60 см, но наклоняясь к посуде на дальних конфорках ее легко задеть, особенно если рост пользователя выше. 

Фасады какие будут? Материал? Как часто готовите, пользуетесь вытяжкой? Это все важно))

Согласна на счет делить шкаф 850 на 600 + 150 не очень, но тут смотрите, что Вам важнее - красота ( шкаф 850 + слайдер как на проекте для меня сомнительная красота, в прилагаемом фото даже в шкафу 600 она не очень), или удобство пользования.

 

Салон кухни Бобр,кухня с деревянными фасадами предложили самую дещевую вытяжку в салоне по каталогу ELIKOR Интегра 60 WT/IX (60П-400-В2Л), =5299, 

(посмотрела в эльдорадо на нее скидка 1400,, дальше у них по каталогу 8тыр. тоже самое, но с двумя моторами-ELIKOR Интегра 60 slider HOOD 2M, понравилось , что немного открываешь она включается...))), вытяжки не было....))) сравнить не с чем.

  Я смотрю может самой там купить со скидкой более дорогую модель, скажем с управлением на панели.

Хотя ,как бы самой вытяжкой не гружусь, мне главное прикрыть корпус от брызг при жарке, а вывод ее будет просто наверх, т.е. режим рецеркуляции, вент. короб с хорошей вентиляцией другой стене.

Эту  вытяжку смотрела в шкафу в салоне (завтра фото сделаю) смотрится ок!, проверила вроде голове не мешает...)))

они делают на ней деревянную панель в цвет фасада и она ровно по высоте с другими шкафами, только получится панель 60см и два кусочка с разных сторон 10 и 15см.

Выбор пал на выдвижную, т.к. внутри она высотой 13см, та которая встраиваемая примерно 30см, т.е. займет мои сантиметры в шкафу.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

 

 

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

 

 

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-3

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nat69 сказал:

Посмотрите вытяжки марки БЕСТ. Практически любую из них можно вешать над электрической плитой не только на 60, но даже ниже - всего 50см. и встраиваемые и не встраиваемые

спасибо посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с цветом!

У меня уже есть новый!!! белый потолок, голые стены и старый пол, который тянется из коридора в кухню, перекладывать не буду , он нравится сам по себе, но вот с цветом выбора кухни он меня стопорит.

Кухня смотрит на северо запад, мы в коробке зданий и солнце есть вечером пока не сядет за них, или еще вечером отражается от соседних зданий.

Пол полированный керамогранит 40х40 цвет мрамор бежевый оттенок с белыми разводами и бежевыми пятнышками - это теплый оттенок.

На трубах сделан пока макет короба, под плитку 30см, т.о. в черновом варианте он 28см по фасаду и 19,5-20 см боковина.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стилистика квартиры сложилась так, что белые поверхности уже есть - в гостиной два шкафа из икеи в учебниках)))и журналах  , серый диван с креслом+пуф и тв и комната сына 9кв.м  - икеа глянец с белым дубом.

Комнату сына мастерила сама...-резала и укладывала ламинат, клеила обои, собирала мебель, кроме шкафа...тут помог супруг поднимать корпус и поддерживать двери.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-3

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-4

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-5

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю нравится хай-тек, лоф, современные материалы, и в тоже время люблю воткнуть старину  там на полочке 100летний подсвечник, картины ..., тут природа - наш местный Николай Рерих и Московский художник Игорь Медведев , не пристроила ...)))) алкагольную тему...может на кухню повесить.

Но количество лакированных поверхностей уже утомило, поэтому в кухню хочу дерева, но не чистого, т.к. до этого была дубовая кухня, а дерево под краской без деревянных поверхностей.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-3

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была выбрана модель кухни шпон дуба с рамочными фасадами, на образце она ок! , низ графит, может и есть капля коричневого, что бы мне не хотелось, т.к. цвет дерева или коричневых оттенков не хочу.

Чисто белую кухню тоже не хочу, т.к. белого уже много, на мой взгляд... 

Верх на образце кительно белый,  шпон имеет по поверхности браширование.

На мой взляд кухня такая активная , с перчиком...!!!,  кажется подходит к моему полу??? тут прошу помощи  может не так???

Напрягает только, что на 8кв.м она возможно визуально съест пространство и вечером будет смотреться темной???

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите все что имеете:

- пол - плитка такая

- стены - плитка такая - то мастер перекладывает, то только короб, что есть в наличии?

- проект такой - какой?

Извините, но нет сил больше 

вот раз тема 

- без определенности, эта вторая тема, тоже никакой конкретики

Я ничего не понимаю, что требуется от публики в ветке???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол гланцевый керамогранит 40х40 теплый оттенок, потолок белый.

 Фартук сбили,  стены голые, коробок новый..

Чистый лист!  на стены нужен цвет, на фартук нужна плитка рзмером  7.5х30, 10х30 и другую... на фасад короба 28см

проект давала выше.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка  была выбрана Cifre Opal White 7.5x30 см

 https://3dplitka.ru/product-277978/

,однако  в реале она не чисто белая, на фоне чисто белых фасадов, думаю будет смотреться грязным пятном,но может я не права??? с чем увязать плитку??

Плитка на стенде 1-фото она айвори, 2-фото белая, я вообще не вижу разницы..., приглашала консультанта, может ошиблись и наклеили один цвет..., нет говорит айвори и белый.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×