Перейти к контенту
KoTana

Кухня 7.5кв м и трубы на входе - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

У меня акрил на столешнице, закоцан жутко, таким стал через год после установки, а там нагрузка много больше чем фартук, на фартуке стекло, если надо удалить пятна, то пользуюсь скребком для стеклокерамики, но я и рядом стоящий холодильник им могу почистить от пятен, бортик из камня скреблю им же, и мой опыт показывает, что столешница затрется быстрее, чем остальное из камня. 

Акрил на фартуке логичнее, тем более он уже есть на коробе. Имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lilsonchik сказал:

У меня акрил на столешнице, закоцан жутко, таким стал через год после установки, а там нагрузка много больше чем фартук, на фартуке стекло, если надо удалить пятна, то пользуюсь скребком для стеклокерамики, но я и рядом стоящий холодильник им могу почистить от пятен, бортик из камня скреблю им же, и мой опыт показывает, что столешница затрется быстрее, чем остальное из камня. 

Акрил на фартуке логичнее, тем более он уже есть на коробе. Имхо конечно.

Нет акрил не хочу, вид совсем пластмассовый будет, хочется динамики от плитки или действительно стекло - другая фактура. По вопросу уборки  - столешницу я протираю каждый день и вижу, где пятна, с фартуком я  так заморачиваться не буду, раз в неделю..., поэтому когда оттирала свой старый из плитки приходилось усиленно драить сиф , акрил точно не выдержит.

Столешницу буду поддерживать раз в месяц сама полиролем MENZERNA Heavy Cut Compound 400 (FG400) https://polirolka.ru/abrazivnye-pasty-dlya-lkp/1702-menzerna-heavy-cut-compound-400-fg400-odnoshagovaya-polirovalnaya-pasta-1-kg.html, этим как финиш полируют столешники, узнавала у них. Надо только купить недорогую полировальную машинку, шлифовальная у меня есть зеленый Бош, но шлифовалкой пользуются для удаления глубоких царапин, там пыли много. 

Для стеклокерамики и и мойки из нержавейки пользуюсь -

 Набор для чистки и ухода за стекло керамическими поверхностями - https://www.bosch-home.ru/shop/chistka-i-uhod/chistjashhie-sredstva/dlja-varochnyh-panelej/00311901?breadcrumb=cookingandbakingcleaning , достаточно одной капельки на бумажную салфетку, что бы оттереть любые разводы, так же этой бумажной салфеткой полирую нержавейку. Есть средства типа-жиро растворители, дешевле,однако очищают, но не до конца. 

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время мою свою акриловую столешницу СИФом - ничего ей не делается уже почти 4 года. Так что не бойтесь за неё 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,с праздниками  прошедшими ...в январе  новый год...мое др, и сына, день Татьяны...елка еще стоит..)))

с ремонтом перерыв, но написала что надо доделать...на кухне еще много, нет фартука, не докрашено и т.д. ,не унываем   ...все впереди!...в декабре заказали стол в Зоне Завтрака. в этот период была скидка , поэтому взяла мужчин на обозрение объекта, т.к. хотели взять размер 1м, но прикинув на месте заказали, как было 120*75, стульчики выбрала мужская часть ,им  понравились, если бы не скидка, стульчики были бы несколько другие.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-3

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол классный из березы, тяжелый,с красивой геометрией углов, обвязка нормальная толстая, поверхность столешницы со структурой дерева. Хорошо взяли 1,20, т.к. встают все четыре стула и обновили пятером, все ок!

Проблема старая, но привыкли - стул у холодка либо так, либо спинкой к стене, либо садимся холодок не открыть...))), но нас трое, поэтому планирую купить в икеа табурет КУЛЛАБЕРГ, черный, будет предмет под цвет свч, планирую черную люстру или золото. Раньше на свч стояло блюдо для печенюшек, на практике крошки и мусор один, убрала...место занял коте.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю ель, дед морозу 70лет!, бережно заворачиваем до следующего снега..., )))

Понравились стены на кухне из "квартирного вопроса", отделка под штукатурку, хотелось бы в идеале похожее , но пока какие есть, люстры хороши, но не подходят , надо потолочную ,  конструкция под алкоголь, прямо проситься на мою пустую стену, где бы такую сделать???

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. Не могу придумать что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? Заранее всем спасибо за советы.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Кухня 7.5кв м и трубы на входе-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 18:29, maria555 сказал:

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. Не могу придумать что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? Заранее всем спасибо за советы.

 

 

maria555 вам лучше открыть свою тему, где вам обязательно помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смахнем пыль....)))  планы на созидание не хотят воплощаться, дома два муж. сидят по комнатам, устроили офисы, сынок натащил мониторов, системник, сидит ...в изоляции , оброс весь...))), но есть с аппетитом, поэтому готовлю и готовлю....(когда это кончится этот кошмар...))) 

Планировала в апреле пошить наряды, для этого разложила доп.стол для кройки, однако его занял супруг со своими мониторами...))), созидать пока не получается...ободрала правда коридор и успела туда купить обои.

Выбираю люстру! остановилась на этом варианте,  однако есть Китай за 7600т

https://donplafon.ru/catalog/lyustry/potolochnye/potolochnaya_lyustra_omnilux_oml_28207_05/

и Италия 16450руб 

https://lustron.ru/sortament/lyustri/potolochnie/potolochnaya_lyustra_sl714_402_05/

в чем отличие??? может кто видел в реале???

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×