Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LedyO

Выравнивание и шпаклевка стен

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Первый ремонт поэтому количество вопросов запредельное! Что-то нахожу сама, но и помощь нужна. Подрядчик представил договор и предварительные сметы на работы и материалы. При рассмотрении сметы на материалы возник вопрос.

Содержание работ (стены)

Штукатурка стен - материала столько-то;

Выравнирание стен - материала столько-то;

Шпаклевка - материала столько-то;

Шпаклевка под покраску - материала столько-то

Вопрос!

Нужен ли материал на выравнивание стен, я так понимаю как делитант в строительстве, что оштукатуривание стен и несет в себе задачу их и выравнять. И количество материала на выравнивание = материалу на оштукатуривание, то есть это не два объема материала. Надеюсь что свой вопрос мне получилось изложить доступно, потому-что какой вопрос, такой ответ.

Заранее Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно...Бывает "грубая штукатурка" ( т.е. выравнивание), которая делается одними смесями, и шпаклевка, которая делается другими смесями.Возможно, имеется ввиду, что для выравнивания понадобятся еще и другие материалы ( например, разные грунты, морилки итд..).Пусть уточнят и расшифруют по наименованиям материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ У меня выравнивание входит в обьём штукатурки. У них, значит, не входит. Интересно посмотреть тогда, что-же значит просто оштукатуреные стены? :-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×