Перейти к контенту
Alina88

Перепланировка большой студии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

купила квартиру со свободной планировкой, предполагалась большая кухня-студия 40 кв.м. и спальня 20 кв.м. Но возникла необходимость в выделении еще одной комнаты (детской). К размеру детской нет требований, а кухню студию хотелось бы оставить просторной. Придумала два варианта, покритикуйте мои и предложите свои варианты пожалуйста! 

Красными линиями нарисованы выноски размеров, черными исходная планировка, синими - возможные изменения в моих вариантах.

Перепланировка большой студии

Перепланировка большой студии-2

Перепланировка большой студии-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная квартира к какой форме владения относится, т.е. коммерческая, частная, государственная, муниципальная?

Есть ли первичный (изначальный) план с рекомендуемым расположением комнат?

 

Спрашиваю потому, что для каждого вида жилья разные требования. Например, если квартира государственная, тогда при ее проектировании требуется придерживаться жестких правил, прописанных законодательством, если квартира принадлежит коммерческому фонду, то данные правила носят только рекомендательный характер.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sun3d сказал:

если квартира государственная, тогда при ее проектировании требуется придерживаться жестких правил, прописанных законодательством, если квартира принадлежит коммерческому фонду, то данные правила носят только рекомендательный характер.

что за пурга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadnad сказал:

что за пурга?

Фи, какое не корректное выражение!

Вам сколько лет? Вы из деревни? Вас манерам не учили?

 

Ну да Бог с Вами! Мне не сложно еще раз подтвердить свои слова! :giri05009:

Цитирую СП 31-107-2004, допустим:

"6.1.9 Для квартир, проектируемых согласно требованиям таблицы 5.1 СНиП 31-01 и таблицы 6.1 настоящего Свода правил, ширина жилых комнат в новом строительстве должна быть не менее, м: общей комнаты (гостиной) - 3,2; спальни - 2,4. 

В квартирах реконструируемых и модернизируемых жилых домов ширина жилых комнат допускается, не менее, м: общей комнаты (гостиной) - 2,8; одной из спален - 2,25. 

Для квартир, проектируемых в жилых зданиях других форм владения, указанные размеры могут приниматься в качестве рекомендуемых."

 

Чтоб Вы без меня делали?! Наверное стоит Вам нормативы все-таки почитать???))) 

Или мне каждое свое сообщение нормативом прикрывать, чтобы вы их выучили наконец?

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном законодательстве сейчас через весь документ красной нитью тянется: "для квартир 

государственного и муниципального жилищного фонда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sun3d сказал:

Фи, какое не корректное выражение!

от чего же?

 

16 часов назад, sun3d сказал:

Вам сколько лет?

по паспорту или в душЕ?

 

16 часов назад, sun3d сказал:

Вы из деревни?

а чё?

 

16 часов назад, sun3d сказал:

Вас манерам не учили?

а где этому учат?

 

16 часов назад, sun3d сказал:

Чтоб Вы без меня делали?! 

спасибо за ликбез

 

17 часов назад, sun3d сказал:

Наверное стоит Вам нормативы все-таки почитать???))) 

я не грамотная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×