Перейти к контенту
waked

Моя идеальная квартира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже себе домик мечты рисую. но мне побольше надо )) 

В домике waked для меня много минусов. 

Фасады - все подсобные помещения на фасаде. 

маленькая обшая территория. Мы любим гостей, нас тоже немало, мне нужно нормальное место для обеденного стола, посадить 12-15 человек. Обязательно большая гостиная, чтобы наша семья, все разлеглись на диванах-креслах посмотреть кино. Минимум 5 таких мест. 

Мало окон в общей территории. В кухне нужны окна, в гостиной нужны большие окна, в столовой тоже. 

В моей ванной мне нужна ванна и душ, и унитаз за дверью. 

Обязательно отдельный гостевой туалет, я не люблю, когда гости ходят в детскую. А гостей мы любим, опять же. У нас бывают вечеринки по 30 человек. 

В доме мне лично обязателен гараж ( я знаю, что это холиварная тема) на три машины. 

Мне нужен офис\библиотека, я работаю из дома и очень люблю книги. 

Ну и 5-6 спален. наша, три детские, бабушка, хорошо еще одну гостевую иметь, потому что еще одна бабушка приезжает раз 5-6 в год на пару недель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2019 в 18:28, tln сказал:

катя, без размеров совсем хреново... я, нпрмр, не понимаю без них...

и сразу надо думать, какая будет крыша... ей опоры нужны, так что стены-то не в произвольных местах надо ставить...

сразу сауну надо б рядом с санузлом делать, а не сквозь постирочную....

горшки не рекомендуется попой к внешним стенам ставить...

прихожая маловата, придут четверо гостей, и обувь снимать в тесном тамбуре и верхнюю одёжу в прихожей только по очереди... или гостей только летом принимать будешь?

Да, размеры начала писать потом стерла, поленилась считать) стены вроде есть посерединке по горизонтали и по вертикали, которые могут быть несущими

Я уже писала, что не очень гостеприимна) поэтому прихожии на гостей не рассчитаны)

Постирочную рисую между су в надежле, что туда закидывалась бы грязная одежда, которая сейчас скапливается в су... а сауной все-таки не каждый лень пользуются, можно и через постирочную пройти 1,5 метра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RenaR сказал:

Я тоже себе домик мечты рисую. но мне побольше надо )) 

В домике waked для меня много минусов. 

Фасады - все подсобные помещения на фасаде. 

маленькая обшая территория. Мы любим гостей, нас тоже немало, мне нужно нормальное место для обеденного стола, посадить 12-15 человек. Обязательно большая гостиная, чтобы наша семья, все разлеглись на диванах-креслах посмотреть кино. Минимум 5 таких мест. 

Мало окон в общей территории. В кухне нужны окна, в гостиной нужны большие окна, в столовой тоже. 

В моей ванной мне нужна ванна и душ, и унитаз за дверью. 

Обязательно отдельный гостевой туалет, я не люблю, когда гости ходят в детскую. А гостей мы любим, опять же. У нас бывают вечеринки по 30 человек. 

В доме мне лично обязателен гараж ( я знаю, что это холиварная тема) на три машины. 

Мне нужен офис\библиотека, я работаю из дома и очень люблю книги. 

Ну и 5-6 спален. наша, три детские, бабушка, хорошо еще одну гостевую иметь, потому что еще одна бабушка приезжает раз 5-6 в год на пару недель. 

Покажете? Давайте вместе порисуем) вы все это в один этаж располагаете?

Конечно дом, это как одежда, все очень индивидуально и зависит от потребностей.

С фасадами у меня беда, да.. это уже не мой уровень, чтоб и снаружи и внутри красиво)

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2019 в 19:04, sun3d сказал:

За чем это вам?

Зачем критика? Ну чтобы понимать, что я не учитываю. Из того, что именно мне создаст неудобства ( чужие предпочтения-просто для инфо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, waked сказал:

чужие предпочтения-просто для инфо

😆

может для начала литературу специализированную почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

😆

может для начала литературу специализированную почитать?

Не, это мне точно не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RenaR сказал:

Я тоже себе домик мечты рисую. но мне побольше надо )) 

В домике waked для меня много минусов. 

Фасады - все подсобные помещения на фасаде. 

маленькая обшая территория. Мы любим гостей, нас тоже немало, мне нужно нормальное место для обеденного стола, посадить 12-15 человек. Обязательно большая гостиная, чтобы наша семья, все разлеглись на диванах-креслах посмотреть кино. Минимум 5 таких мест. 

Мало окон в общей территории. В кухне нужны окна, в гостиной нужны большие окна, в столовой тоже. 

В моей ванной мне нужна ванна и душ, и унитаз за дверью. 

Обязательно отдельный гостевой туалет, я не люблю, когда гости ходят в детскую. А гостей мы любим, опять же. У нас бывают вечеринки по 30 человек. 

В доме мне лично обязателен гараж ( я знаю, что это холиварная тема) на три машины. 

Мне нужен офис\библиотека, я работаю из дома и очень люблю книги. 

Ну и 5-6 спален. наша, три детские, бабушка, хорошо еще одну гостевую иметь, потому что еще одна бабушка приезжает раз 5-6 в год на пару недель. 

 

 

Моя идеальная квартира

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! но в моем идеальном городе довольно небольшие участки, которые диктуют ширину и длину дома. Поэтому только двухэтажный и довольно компактный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, если помечтать, моя квартира мечты - это большие окна, лаконичный дизайн и на кухне обязательно остров для готовки, много пространства и главное эргономичная укомплектованная кухня! не только удобной бытовой техникой, но и красивой))) либо miele либо smeg. Но больше склоняюсь к smeg, потому что как-то больше позитива я про них слышала. И есть из знакомых люди с опытом использования, эх. надеюсь моя мечта сбудется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×