Перейти к контенту
Denchugun

Перепланировка 3-х комнатной 85м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Minimi сказал:

между кухней и гостиной несушка..

фу блин...точно...и по картинке видно .........и автор ведь написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем не в курсе особенностей согласования квартир с мат.капиталлом, поэтому просто мысли вслух, вариация

Перепланировка 3-х комнатной 85м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadnad сказал:

при таком обременении возможен только первый вариант...второй вообще не законен...санузлов оставила бы два...вариант

 

А чем не законен второй вариант?

Обременение в виде ипотеки скоро снимется, как только маткапитал перечислит пенсионный, да вообще я так понял сбер не против перепланировок. А мат капитал чем помеха? Ну доли у детей, и ладно, главное что бы по закону было.

Почему нельзя объединить сан узел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, waked сказал:

я совсем не в курсе особенностей согласования квартир с мат.капиталлом, поэтому просто мысли вслух, вариация

Это как вариант 2 только часть комнат уходит под шкаф? Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

например на новой площади нельзя устраивать никакое кухонное оборудование и уж точно переносить мокрую зону.

Что подразумевается под кухонным оборудованием? И здесь мокрая зона останется там же, кухня вообще как была так и будет стоять на том же месте и например посудомойка, электроплита, холодильник, все будет в той же зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостиная расширена до су

и да, продуманы места хранения

+звукоизоляция детских от гостиной за счет тамбура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, waked сказал:

гостиная расширена до су

и да, продуманы места хранения

+звукоизоляция детских от гостиной за счет тамбура

Оригинальный вариант кстати, спасибо, смущает конечно этот тамбур слегка, хотя я думаю можно при желании и без него, а так идея интересная. Я у Вас попозже чуть поподробнее спрошу что там нарисовано, некоторые вещи пока не совсем понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Denchugun сказал:

Что подразумевается под кухонным оборудованием? И здесь мокрая зона останется там же, кухня вообще как была так и будет стоять на том же месте и например посудомойка, электроплита, холодильник, все будет в той же зоне.

Например отдельно стоящий остров оборудованной плитой. Но если вы ничего, что сами написали переносить не собираетесь, то вариант, который предложила @waked совершенно пригоден для жизни. 

Только лично я люблю когда гостиная изолирована, то есть не люблю когда в неё выходят двери из спальни, но это лично мое))) ни к чему не склоняю.

А ещё бы я расширила в таком случае с/у, сделав что-то вроде тамбура для дверей в спальные и в с/у соответсвенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ваш второй вариант. Подскажите пожалуйста почему он не законен? капитальная стена остается- она только одна, рядом с большой комнатой, а не там где хотят сделать детскую. Кухня остается в том же  месте, только немного увеличивается площадь за счет комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tata11 сказал:

Мне нравится Ваш второй вариант. Подскажите пожалуйста почему он не законен? капитальная стена остается- она только одна, рядом с большой комнатой, а не там где хотят сделать детскую. Кухня остается в том же  месте, только немного увеличивается площадь за счет комнаты.

Незаконно расширять помещение кухни, за счёт жилой комнаты, в случае если квартира однокомнатная и площадь жилой комнаты после перепланировки составит менее 14 кв.м, для двухкомнатной и более комнат - 16 кв.м. (в данном случаи одной из комнат, то есть хотя бы одна комната должна быть не менее 16кв.м). Данное требование так же относится к гостиным. То есть можно иметь три спальни по 12 кв.м, но при этом обязательно должна быть гостиная не мене 14 (16) кв.м.

И да, что совсем не мало важно, после расширения кухня превращается в кухню-гостиную по документам.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×