Перейти к контенту
Denchugun

Перепланировка 3-х комнатной 85м2 - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

On 11/22/2018 at 9:39 PM, Denchugun said:

 

По санузлам: Я не хочу менять местами спальню детскую и взрослую, также не совсем вижу практичности санузла с входом в комнату. Ну представьте, что бы его пользовала вся семья, надо будет пройти 3 двери (если с тамбуром делать).

Коридор в большом санузле шириной 1390, а расстояние от стены до раковины 950, ну разве сильно тесно?

А 2-а санузла рядом удобно на мой взгляд. Пошел в туалет, одну ручку дернул, закрыто - занято, дернул вторую и доволен, а то придется бежать в комнату родителей через 3 двери ))

Располагая таким образом санузлы, вы теряете еще одно помывочное место. Вы можете сделать один су с душем, второй с ванной. 

У нас была такая ситуация, когда у нас были девочка и мальчик, мы дочке отдали комнату с санузлом, а сын получил комнату без санузла. Если бы дети были однополые, особенно две девочки, то были бы споры, а так вполне. 

Насчет того, что две двери рядом - ну это же не общественный туалет с кабинками )) плюс вы вынуждены делать дверь одного су прямо возле входа, в грязной зоне, а если делать второй су со входом из спальни, то этого можно избежать. 

Я не вижу ни одного + за такое расположение су как у вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2018 at 1:32 AM, Denchugun said:

Ну на банк мне пофиг, я надеюсь он отвалит еще раньше чем будет готов проект, главное что бы в будующем при продаже это не отпугнуло покупателей например.

А если вас волнует мнение будущих покупателей, то тем более надо делать два полноценных су на той же площади. 

Ваши покупатели будут рады мастер спальне со своей ванной. 

Меня бы такое расположение су как у вас не отпугнуло, но на насыщенном маркете цену я бы сбивала на то, что их надо полностью переделывать, потому что странная планировка санузлов )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RenaR сказал:

А если вас волнует мнение будущих покупателей, то тем более надо делать два полноценных су на той же площади. 

Ваши покупатели будут рады мастер спальне со своей ванной. 

Меня бы такое расположение су как у вас не отпугнуло, но на насыщенном маркете цену я бы сбивала на то, что их надо полностью переделывать, потому что странная планировка санузлов )) 

На настоящий момент идея с санузлами выходящими в грязную зону откладывается, впрочем как и идея с санузлом выходящим в комнату.

Сейчас пока остановились на идее по уменьшению кухни, а санузлы будут примерно как на начальном проекте, возможно увеличатся за счет коридора.

устанавливать в таком микроскопическом пространстве еще и душ не хочу, перенасыщение будет. Конечно дом место для помывки - это хорошо, но не в этом случае. В частном доме например, где санузел на каждом этаже размером с комнату - согласен, но не здесь, умыться, сходить в туалет и помыть руки хватит того что есть. Помыть остальные места, подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа форумчане, наконец то мне удалось за выходные слегка дообмозговать планировку. На сегодняшний день остановились на варианте 4-х комнат в основе которого вариант предложенный Sunbeam1.

Выкладываю 2 варианта (с мебелью и без, для понимания размеров) на мебель в комнатах и в кухне прошу особо внимание не акцентировать, там мебель чисто для понимания пространства, возможно кровати и столы будут стоять немного иначе. Черные — это шкафы (разные, пока где какие тоже не упираемся).

Интересует мнение по поводу размеров коридора на входе в квартиру (1405мм), коридора между санузлом и комнатами (1300мм) с переходом в тамбур (1000мм), маленький санузел (900мм)

Так же хотелось бы услышать комментарии по поводу расположения сантехники в санузлах, во первых на сегодняшний момент хочется угловую ванну (типа джакузи размер 1600х1000), во вторых очень надо, чтобы в большой санузел влез унитаз (почему я уже объяснял раньше), в так же прошу обратить внимание, на то, что если переставлять ванну на другую сторону будет дверной конфликт и что расположение унитаза должно быть максимально приближено к стояку, который примерно по центру маленького санузла. В нише большого санузла машинка и водонагреватель.

Так же прикрепляю 2 варианта расположения унитаза, хочу услышать мнение, не тесно ли будет при расположении унитаза впритык к ванне? Унитаз в большом санузле возможно получится сделать с инсталляцией и спрятать в короб с коммуникациями, но не факт, еще не промерял. В маленьком санузле, тоже возможно с инстилляцией, а за унитазом шкаф для всяких сан принадлежностей.

Двери в санузлы и кухню по 700, в комнаты по 800.

 

Перепланировка 3-х комнатной 85м2

Перепланировка 3-х комнатной 85м2-2

Перепланировка 3-х комнатной 85м2-3

Перепланировка 3-х комнатной 85м2-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что в итоге все будут тусить на небольшой кухне, а большая гостиная почти всегда будет пустовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, waked сказал:

думаю, что в итоге все будут тусить на небольшой кухне, а большая гостиная почти всегда будет пустовать..

Там уже не где будет тусить )) Мы сейчас на съемной живем и такого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла ваш вариант, то вы дополнительно расширяете с/у в сторону коридора на 20 см? В результате основной коридор становится 130 см шириной. Я бы так делать не рекомендовала. Даже в моем варианте с коридором шириной 150 см все на грани, в вашем варианте с открыванием дверей наружу из с/у, вероятность получить дверью в лоб сильно возрастает ))

Все это расширение с/у вы делаете только для того, чтобы разместить угловую ванну. А можно узнать, почему так важно именно угловая модель?

 

Буду отговаривать от этого варианта )) Если идет речь о бюджетных моделях угловых ванн, то они в основном некачественные - почитайте сравнительные отзывы о ванных. Акрил на них нанесен тонким слоем, который очень быстро царапается, желтеет и даже трескается. В прямоугольных моделях ванн гораздо больше выбор качественных материалов – из цельного акрила, литьевого мрамора, чугунные, качественные стальные, например kaldewei. В варианте с установкой угловой ванны, где вы планировали размещать душевую лейку и как защищаться от брызг? Разводка воды и канализации тоже в этом варианте усложняется, понимаю, что можно реализовать любой вариант, но зачем усложнять себе жизнь. Еще один аргумент, может не самый важный, эстетическая сторона – такая угловая модель в вашу ванную плохо вписывается, площадь с/у увеличиваете и при этом образуются неиспользуемые углы. Да и несовременны такие модели, 20 лет назад были актуальны. Если хотите именно массажную модель, то тоже рекомендую почитать реальные отзывы об использовании, уверена, сразу расхочется приобретать ))

Размещение унитаза в ванной. Компактная модель с инсталляцией имеет длину 60 см + 20 см бачок и ширину 50 см. В вашем первом варианте размещения все на пределе – если получится полностью встроить бачок в короб, то возможно не сильно будете коленками в ванну упираться. Во втором варианте по стене 208 см, ванна 160 см и унитаз не помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunbeam1 сказал:

Даже в моем варианте с коридором шириной 150 см все на грани, в вашем варианте с открыванием дверей наружу из с/у, вероятность получить дверью в лоб сильно возрастает ))

Изначально ширина коридора по проекту идет 150 см., в трешке и двушке в которых мы жили ранее коридор у входа!!! был 136-150 см, там где мы сейчас снимаем, коридор по принципу того что мы хотим 100см, да узковато, но в лоб еще ни кто не получал )). Просто ширину бестолкового коридора хочется использовать под площадь наиболее часто используемую.

Что касаемо угловой ванны:

1. По поводу качества, у меня была бюджетная ванна Bas прямоугольная, типа акрил, за 4 года не пожелтела, не потрескалась, полностью устраивала, у ниж же есть ванны угловые 150х90, 160х100, 170х100.

2. Что касаемо углового варианта, ну вот просто хочется, была прямоугольная, хочу угловую.

3. Гидромассажа не будет в ней, даже и читать смысла про него нет, я знаю, что этот фуфель мне не нужен.

Но я как говорится готов к диалогу )) Иначе я бы не выкладывал тут свои варианты, а сделал бы так как сделал.

Ширина 140 на входе не смущает?

 

В общем вот такие варианты на Ваш взгляд лучше?

Водонагреватель можно спрятать в нишу с инсталляцией при чем возможно в маленьком санузле может и правильнее будет это сделать.

Образовался угол между санузлом и комнатой, не мешает? Если убирать сожрется часть комнаты и будет узкий проход возле кровати.

Дверь в санузел на уровне ванны сделать не получится, вторая дверь будет ее перекрывать.

Перепланировка 3-х комнатной 85м2

Перепланировка 3-х комнатной 85м2-2

Изменено пользователем Denchugun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще Вариант, ванна по прежнему угловая, но при желании на ее место встанет и прямоугольная, для унитаза 750см, ноги выйдут за ванну будет больше места, коридор 150, убрал ненужный проход в кухне и шкаф выходящий в коридор, единственное заузил проход между коридорами до 100см, но на мой взгляд не критично.

Как Вам такое?

Перепланировка 3-х комнатной 85м2

Изменено пользователем Denchugun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×