Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Парадная дверь в доме - размеры ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто-нибудь изучал вопрос, какой высоты по снипам должна быть входная дверь? Думаю сделать проем 2.30 по высоте и 1.30 в ширину. Что думаете, не слишком высокая дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут снипы !?

какую надо такую и делайте.

самое грамозткое что не проходит ,это мягкая мебель ,но производители обычно учитывают этот момент,и обычно пролезает в стандартный проём 2*0,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

у меня сейчас 2*0,9, но ее планирую оставить, как выход во внутренний дворик ,а отдельно сделать парадный вход. Причем дверь металлическая, (с пенопластом, еще есть и 2рая тамбурная )- обмерзает :(... посему парадную буду делать только деревянную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владка, спасибо за ссылочку! А что значит промерзает дверь? Деревянные двери ведь не рекомендуют для улицы?

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлический каркас и сама дверь,металл теплопроводен ,металл остывает,и поевляется конденсат который потом превращается в шубу как в старых холодильниках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maf , ага типа того..

но,еще рядом кухня с арочным проходом (без двери) и там вытяжка еще не сделана=> пар и стремится к выходу :)

Сосед поставил на вход мет. дверь обшитую МДФом-смотрится красиво, но думаю дурь редкосная...и , типа лудка металлическая накрыта деревянными рейками, какой баран :( ему посоветовал незнаю, ведь теперь просто течь будет под деревом, а не снаружи...

Marusia,

а из каких соображений дерево плохо для улицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево ,говорят продавцы, растрескивается. Владка, а Вас в тамбуре есть отопление? Т.к. Я планирую теплый пол, может дверь не будет обмерзать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Marusia,

Тамбур это наверное громко сказано :), просто когда начала обмерзать входная, я решил поставить вторую дверь по уровню внутренней стены (итого тамбурок шириной где-то 40см вышел), но это неспасло из-за того, что 2рая дверь неплотно прилегает...Уже думал и завесу тепловую поставить, но плюнул на это дело. Теплый пол возможно поможет...+вентиляция хорошая должна быть (а, у меня, как писал,кухня рядом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите лучше нормальную дверь, металическую с утеплителем, обшитую деревом внутри. Я такую с польши вез. на ней еще 6 небольших окошечек остекленных пакетами были. Обошлось в 1000$ и не понадобилось никакого тамбура. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×