Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска стен - слишком яркий цвет. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрались мы наконец до покраски стен, но цвет получился гораздо ярче, чем ожидалось, несколько режет глаза. Я в сильном расстройстве, краска в принципе осталась - так вот, можно ли разбавить остаток белой краской и нанести сверху еще один слой, уйдет ли таким образом яркость или будет только хуже, или может посоветуете что-нибудь, кроме того, чтобы сделать все заново? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victoria

Перекрасить - это сначала сделать все белым и покрасить снова? Это самый крайний вариант, есть еще вариант, про который я хочу узнать мнения форумчан (см. вопрос выше), т.к. сам цвет мне нравится, только он получился насыщенней и ярче, чем хотелось. А вот в случае, если все оставить как есть, то какого цвета хорошо будет выглядеть кожаный угловой диван в ярких желто-зеленых стенах и на серо-черном керамогранитном полу (а еще - деревянные окна рыжеватого оттенка и примерно такие же двери)? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, в белый не надо красить!! Просто красить сверху более светлым цветом...

-

Диван - белый например. Бежевый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victoria

Речь, собственно, идет о гостиной, у которой одна стена - почти полностью окна+балконная дверь (балкон крохотный), т.е. я предполагала эту стеклянную стену завесить прозрачными шторами: какого бы их сделать цвета, чтобы не было перебора для глаз (будет еще телевизор, рядом неширокая ниша-стеллаж, обеденный стол со стульями)? И что можно повесить над диваном? А еще тот же цвет стен продолжается в прихожей и в кухне (нет дверей, но границы между всеми комнатами этими обозначены), при этом кухонная мебель - темное дерево+ярко-оранжевый фартук с коричневой затиркой - как здесь быть с этими ярко желто-зелеными стенами? Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ярко желто-зелеными стенами надо очень осторожно, тк у вас там еще оранжевый виднеется! Когда 2 и более ярких цветов неудачно сочетаются, получается либо детская комната, либо Икея.

Я думаю, надо добавлять благородные натуральные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же ерунда - слишком ярко покрасили в хоз блоке. Тут же купили белую основу, дали малярам, они разбавили краску и покрыли новым слоем. Нормально получилось, светлее. Во-вторых, действительно, когда занесли туда всю технику - стиралку, бойлер и т.д. Стало еще светлее казаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я покрашенные стены в первый раз увидела во второй половине дня и была слегка ошарашена их яркостью, муж же их видел уже 2 раз и сказал, что ему они уже не кажутся слишком яркими. Я в расстроенных чувствах (цвета выбирала сама) написала на форум и в принципе несколько успокоилась (спасибо, Victoria) - решили посмотреть еще раз и окончательно решить осветлять или нет, но вот вчера посмотрели мы на стены уже при дневном свете и - о ужас!!! - местами трещины на стыках стен и потолков, местами на стенах, и т.д. В общем, сегодня муж будет разбираться с прорабом. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, но тут уже действительно дело не в цвете.

Я слышала - всякие фактурные раскраски стен, типа венецианской штукатурки, маскируют трещины. Это, наверное, самый быстрый и экономичный вариант из всех, если только эти трещины - не симптомы чего-то более серьезного, что нужно обязательно решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал ещё проверить насколько строители выровняли стены (если Вы их ровняли, конечно). Проверяется элементарно: берёте обычную лампу дневного света в сборе. Включаете и прислоняете её к стене. Отходите и смотрите. Все мельчайшие неровности выплывают сразу же. Желательно тестировать вечером, когда за окном темно и выключить все остальные источники света.

Так можно проверять и потолки :) Впрочем, любые плоскости :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×