Jump to content
Mehman

искусственный камень или агломерат?

Recommended Posts

Хочу на кухне столешницу, чтобы выглядела как камень, но из камня дороговато. Что же лучше - искусственный камень или агломерат? Из просторов интернета рассмотрел, что искусственный камень устойчив к термическим воздействиям, к порезам ножом, и т.д. Но в такой же степени хвалят и агломераты. Я понимаю, что многие представленные свойства материалов, так расхваливаемые на различных сайтах, на самом деле могут совершенно не соответствовать действительности. Уважаемые специалисты, помогите разобраться с вопросом, что же на самом деле лучше? Ну и соответственно, примерную разницу в цене.  

Лучше то, что более подходит для вашего кошелька (или для кошёлки). В сущности, разница между ними не столь велика, во всяком случае не принципиальна.

Edited by zvezdopad

Очень интересно! на счет кошелька я написал, что камень для меня будет дороговат. А вот искусственный камень либо агломерат я хочу поставить. Но... не знаю, что лучше.

То есть не имеет значения что из двух материалов выбрать, раз у них цена будет в одной ценовой категории? 

Натуральный камень действительно весьма дорог и не столь удобен, как иск.камень. Я имел ввиду, что и иск.камень отличается ценой. Скажем, агломерат дороже, пусть и не кардинально. Зато, в обработке агломерированный камень куда сложней, нежели акрил. И цена просто неизбежно должна быть выше акрилового.

В 28.10.2018 в 22:07, Mehman сказал:

Хочу на кухне столешницу, чтобы выглядела как камень, но из камня дороговато. Что же лучше - искусственный камень или агломерат? Из просторов интернета рассмотрел, что искусственный камень устойчив к термическим воздействиям, к порезам ножом, и т.д. Но в такой же степени хвалят и агломераты. Я понимаю, что многие представленные свойства материалов, так расхваливаемые на различных сайтах, на самом деле могут совершенно не соответствовать действительности. Уважаемые специалисты, помогите разобраться с вопросом, что же на самом деле лучше? Ну и соответственно, примерную разницу в цене.  

а кто Вам сказал, что натуральный камень дороже искусственного?

Стоиомость натуральных гранитов начитается от 90 долларов за м2...