Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юленька

Я в шоке %-[ ] Стены выросли сами собой!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, м.б. кто-нибудь сталкивался с этим. Мы участники одного проекта по строительству дома. Деньги за будущее жилье начали отдавать 3,5 года назад. По договору это квартира свободной планировки: только внешние стены, окна, входная дверь, выходы под электричество, телефон, водопровод и т.д. То есть никаких внутренних перегородок, эл.разводки по квартире... Нас это устраивало. Застройщик весьма настойчиво предлагал заключить дополнительный договор на внутренние перегородки из пазо-гребниевых плит, но мы не согласились. В принципе, мы не собирались делать перепланировку. Хотели ставить стены там, где они должны быть по проекту, но не из ПГП, а из кирпича, а одну стену сделать витражную, чтобы было больше света (из-за длинного темного коридора и окон на северо-восток). И эл.разводку по квартире хотели делать по своим запросам (например, поставить стир.машинку в тот санузел, который хочеться нам, а не проектировщикам).

Дом построен, должен был сдаваться в сентябре. И сегодня я совершенно случайно узнаю от наших будущих соседей, что в нашей квартире УЖЕ СТОЯТ СТЕНЫ И РАЗВЕДЕНО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО :(

Причем у меня на руках неподписанный нами договор на эл.монтажные работы (его передали мужу на работу пока мы были в отпуске) на 43 ... тысячи рублей, договор на возведение стен (тоже не подписанный), акт на сдачу квартиры (в котором указано, что мы можем отказаться от эл.монтажа). Что будет дальше не знаю. Платить за то, что мы не просили, чтобы потом ломать, не хочется. Возмущает то, что даже не поставили в известность. Ведь можно было договорить и о материале, и о месторасположении розеток...

На следующей неделе поеду разговаривать, но не знаю своих прав. Ведь квартира еще не оформлена в собственность.

Может быть посоветуете что-нибудь?

Заранее всем спасибо. Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ехать в фирму не пожалейте денег и времени (это может выйти дешевле), проконсультируйтесь у юриста. Т.к. вообще мы не должны платить за навязанне услуги, но смотря что у вас в догороте прописанно и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так вникнуть не удасться, но если действительно все юридически правильно оформлено по поводу того, что эти работы не будут проведены, вы можете либо принудить строителей демонтировать все, что они там наваяли, либо возместить вам эти работы (это будет далеко не 100$).

Действительно, сходите к юристу, даже если кто-то присоветует что-то дельное.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×