Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elviruchka

плитка на краю ванны... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Валена, а что такое фуга?

_ Фуга - чисто российское слово. Я его встречаю на форумах. Она-же затирка для швов. У нас она называется роба, но я стараюсь это слово не употреблять. :-)
Всё намного проще, чем кажется.
Абшибаешься,это не чисто русское слово,вернее совсем не русское.Это слово употребляют во многих европейских языках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В большинстве акриловых ванн дно очень толстое с воздушными трубчатыми полостями

возможно..у меня просто дно было дополнительно армировано продольными ребрами, и, если б наверное поставил не на мокрый раствор, а на готовый подиум, то воздух меж ребер и сыграл бы роль теплоизолятора.. :(
Цитата
Если не засыпать песком полости, будут расширения боков ванны при наполнении водой и, соответственно, верхний шов будет отходить от плитки на стене.

но, по вашей же технологии, бочина (торцовая часть, или как там ее назвать) ванны намертво вмуровывается в стену..Куда она гулять будет?? :( А, если еще и гидромассаж стоит??Какой тут может быть песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...но, по вашей же технологии, бочина (торцовая часть, или как там ее назвать) ванны намертво вмуровывается в стену..Куда она гулять будет?? :( А, если еще и гидромассаж стоит??Какой тут может быть песок...

_ Проблема в том, что пластик не клеится к раствору, поэтому бочина просто как-бы стоит на ступеньке из раствора в стене. Без песка может просесть на полмиллиметра, что вполне достаточно для затекания воды.
_ В гидромассажных ваннах немного другая ситуация. Они сразу стоят на металлическом каркасе, как шасси автомобиля, поэтому там песок не нужен.)))
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...есть конкретный пример недельной давности:
ванна была чугунная ,"нулевая" точка краёв ванны по середине, а по обеим концам - перепад в низ до 3 мм,так что пришлось класть плитку от "нулевой" точки и дальше по уровню в обеих направлениях...


..... :) Та же хрень - ванна стальная дешевая - Roca Contesa. Перепад уровня по краям от нуля посередине тоже хорош - плевался целый день. Думал, что "установить ванну по уровню" - простое занятие. Хрен там. Кто их делает такие ванны!!! :(


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×