Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elviruchka

плитка на краю ванны...

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы спросить у знающих людей: какие отрицательные последствия возможны если класть плитку на край ванны без оставления шва? На старой квартире нам так сделали и проблем не было - и вид эстетичный и вода не попадала на стену под плиткой и ничего с герметиком и всякими вставками придумывать не нужно было..... Теперь мы переехали и опять созрели на ремонт, но рабочий который будет класть плитку не хочет ставить ее прямо на ванну, хочет оставить шов и туда герметик, говорит что ванна будет нагреваться, расширятся и плитку поведет.... Но ведь мы не купаемся в кипятке, да и на предыдущей квартире в течении 4 лет, что мы там жили после ремонта не было никаких изменений (видимых)....

Подскажите какое ваше мнение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Ни разу не было проблем, хотя ставлю на ванну и затираю фугой без всяких герметиков. Но если рабочий так считает нужным, доверяйте. Иначе никакой гарантии на работу он не даст. Вопрос ещё, какая ванна и способ её установки.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже есть мягкий уголок, не путать с жестким для наружных и внутренних углов. Положите между плиткой и ванной.С мастером объездил почти весь город, нашли его только в одном месте, цена типа 2,5$м (в Запорожье ). Уголок плавно повторил контур акриловой ванны- очень хорошо получилось. А, жестким уголком- по периметру окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, а что такое фуга?

_ Фуга - чисто российское слово. Я его встречаю на форумах. Она-же затирка для швов. У нас она называется роба, но я стараюсь это слово не употреблять. :-)
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, ванна чугунная, будем ставить плотно к стене чтоб завести на нее плитку (на самый краешек). Ну и как? Можно значит ставить как нам раньше делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть конкретный пример недельной давности:

ванна была чугунная ,"нулевая" точка краёв ванны по середине, а по обеим концам - перепад в низ до 3 мм,так что пришлось класть плитку от "нулевой" точки и дальше по уровню в обеих направлениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elviruchka,

потратьте немного времени на ПОИСК по форуму.Я, когда ставил себе ванную видел, что каждый советует посвоему (и плитку на край, и разные герметики...). "Каждый кулик хвалит свое болото". Но, как правильно сказал Валена, мастер ВАШ и отвечать за работу ЕМУ.

Валена,

я, поставил акрил на мет. каркас, снизу на бетонную подушку. Так вот, при принятии ванны (не в кипятке :) )- дно слегка холодноватое...

По вашей технологии еще и весь объем заполняется песком.Получается, что и стенки ванной тоже будут холодные? И, сливная арматура замурована в песок?? У меня мысль была задуть пеноизолом(юнипором)пространство в углу под сиденьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, ванна чугунная, будем ставить плотно к стене чтоб завести на нее плитку (на самый краешек). Ну и как? Можно значит ставить как нам раньше делали?

_ Если ставить К стене, то всё-таки лучше с герметиком. Я всегда вмуровываю в стену, тогда стоит жёстко и не трескается.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Валена,
я, поставил акрил на мет. каркас, снизу на бетонную подушку. Так вот, при принятии ванны (не в кипятке :) )- дно слегка холодноватое...
По вашей технологии еще и весь объем заполняется песком.Получается, что и стенки ванной тоже будут холодные? И, сливная арматура замурована в песок?? У меня мысль была задуть пеноизолом(юнипором)пространство в углу под сиденьем...

_ В большинстве акриловых ванн дно очень толстое с воздушными трубчатыми полостями. Кроме того сам пластик низкотеплопроводный. Не слышал, чтобы клиенты жаловались на это, но не это главное. Если не засыпать песком полости, будут расширения боков ванны при наполнении водой и, соответственно, верхний шов будет отходить от плитки на стене. Можно просто чем-то тонким утеплить снаружи стенки ванны, но песок желательно засыпать.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×