Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kvartirant

Возведение межкомнатной перегородки - это перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

если делать (ни чего не снося) межкомнатную перегородку (предположительно из гипсокортона) (сплошную, с дверным проемои, с аркой и т.п.) это будет являться перепланировкой фактически и практически?

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 17:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет. Сама сейчас маюсь узаконивая такую перегородку. Правда из ДСП.

А мож не надо узаконивать? Все равно планирую снести во время ремонта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот до сих пор не понятно, почему перегородку из ГПК нужно узаконивать, по-моему лишь бы содрать денег.Ведь я ее делаю для себя, как поставила так могу и разобрать при следующем ремонте(или поставить легче, чем разобрать-но опять же это мои проблемы). И что, опять бежат и согласовывать???? УЖАС! :(

Почему тогда подвесные потолки не надо согласовывать, высота то его (потолка) уменьшается!!!

Сплошная обдираловка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне вот до сих пор не понятно, почему перегородку из ГПК нужно узаконивать, по-моему лишь бы содрать денег.Ведь я ее делаю для себя, как поставила так могу и разобрать при следующем ремонте(или поставить легче, чем разобрать-но опять же это мои проблемы). И что, опять бежат и согласовывать???? УЖАС! :(
Почему тогда подвесные потолки не надо согласовывать, высота то его (потолка) уменьшается!!!
Сплошная обдираловка!!!

Абсолютно и полностью согласна! Кстати, моя перегородка была возведена аж в 1961 году :( И только год назад, когда понадобился поэтажный план из БТИ, я узнала, что она не узаконена. Так что я думаю, необязательно ставить в известность общество. Пусть живет безмятежно :-)




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дело не дошло до продажи, дарения или перехода в наследство (т.е. смены владельца) живите спокойно, без особых согласований. Согласуете или снесете перед продажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в проектную фирму по поводу объединения санузла и замен батарей(казалось бы всего то).И понеслось.Спросили, что будет на полу, если будем менять старый паркет, нужно обязательно указать ГДЕ будет ламинат или плитка (а я еще не знаю-делать в коридоре и на кухне плитку или ламинат :(), но нужно сразу определиться!Хотите снести антресоль и встроенный шкаф-тоже нужно указать :( (хотя в жилищной сказали согласование не требуется!) Поняла, что про перегородку я уж промолчу :( (захочу я ее теперь?) И на все про все, чтобы сделать и сдать комиссии отводится 4 :( :( месяца. Да где ж я сразу столько денег возьму, мы рассчитывали постепенно, не торопясь к середине лета все сделать!

Ой, чуть не забыла. Дверь железную поставили -указать :(, арку хотите вместо двери -указать :(.

Это что же получается. Потом шаг влево шаг вправо - расстрел :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня сходила в проектную фирму по поводу объединения санузла и замен батарей(казалось бы всего то).И понеслось.Спросили, что будет на полу, если будем менять старый паркет, нужно обязательно указать ГДЕ будет ламинат или плитка (а я еще не знаю-делать в коридоре и на кухне плитку или ламинат :(), но нужно сразу определиться!Хотите снести антресоль и встроенный шкаф-тоже нужно указать :( (хотя в жилищной сказали согласование не требуется!) Поняла, что про перегородку я уж промолчу :( (захочу я ее теперь?) И на все про все, чтобы сделать и сдать комиссии отводится 4 :( :( месяца. Да где ж я сразу столько денег возьму, мы рассчитывали постепенно, не торопясь к середине лета все сделать!
Ой, чуть не забыла. Дверь железную поставили -указать :(, арку хотите вместо двери -указать :(.
Это что же получается. Потом шаг влево шаг вправо - расстрел :( :(



Что, и замену батарей надо согласовывать? А какого цвета обои клеить, тоже? Не пойти ли им лесом? Ничего согласовывать не буду из принципа! Если я ничего не нарушаю (несущую стену не трогаю, санузел не переношу в другой конец и т.п.), с чистой совестью сделаю то, что хочу. :(

А пока, как пишет Ольга
Цитата
пока дело не дошло до продажи, дарения или перехода в наследство (т.е. смены владельца) живите спокойно, без особых согласований. Согласуете или снесете перед продажей





Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены батареи требуется правильно рассчитать атмосферы, если я правильно понимаю, чтобы при включении отопления после лета не лопнули трубы.Вот. Я офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для замены батареи требуется правильно рассчитать атмосферы, если я правильно понимаю, чтобы при включении отопления после лета не лопнули трубы.Вот. Я офф...

Уффф... Я неправильно поняла. Подумала, что на замену радиаторов тоже разрешение потребуют :(




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×