Перейти к контенту
jeleenka

Кухня. Помогите идеями

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Решила обратиться к вам за помощью в планировке кухни. К сожалению компьютер не позволяет установить какую-нибудь программу (всё зависает) и рисовать от руки я не умею. Но всё же надеюсь, что что-то получится. 

На кухне у меня 2 окна, поэтому шкафы будут в основном по низу. Одно окно кухни выходит на террасу, второе в сад. Нет Стен меэжу кухней и коридором. 

Если брать план из проекта, то кухня отмечена под словом Köök 14,7кв.м Но размеры немного не совпадают, муж сдвинул стены немного. Стены, которые на проекте отмечены зелёным тоже отсутствуют, дверь тоже. 

План-набросок от руки с существующими размерами. Холодильник, плита и раковина останутся как на плане. Ну раковину можно сдвинуть на 10см в обе стороны  

Из техники -варочная поверхность и духовой шкаф, посудомойка, мелкая бытовая техника(мультиварка и т.д.) микроволновка. Шкаф с верхними шкафами влезет только в угол после второго окна плюс на стену противоположную первому окну (тому что рядом с холодильником)  Предполагаю, что между холодильником и плитой шкафы будут глубиной 40см, остальные - 60см. Подоконники не хочу, хочу чтобы столешниа заходила на окна. 

Добавлю фото того, что есть. Начали с покраски потолка и стен, но у мужа почти нет времени, поэтому пока всё стоит.

Вот как то так. не знаю, понятно ли описала. Буду рада любым советам

 

 

Кухня. Помогите идеями

Кухня. Помогите идеями-2

Кухня. Помогите идеями-3

Кухня. Помогите идеями-4

Кухня. Помогите идеями-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики! Помогите Елене с планировкой! Я знаю, вы можете - мне же помогли.:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня. Помогите идеями

Кухня. Помогите идеями-2

Кухня. Помогите идеями-3

 

стол можно передвигать в центр

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не поняла размер там где лестница изменился сильно

лестница то есть там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницы нет. Проём закрыт дверью и там временно кладовка и гардероб. У нас жилые пока ровно пол 1 этажа  Если смотреть по плану из проекта, то готова Tuba 4 и Tuba 2 как помещения где мы живём (т.е мебель и т.д- сборная солянка) Сделали пол в зале это в проекте Tuba 3, но туда вход пока закрыт так как там нет отопления. Это я всё к тому, что печка, которая отапливает сейчас нашу жилую часть тоже временная (в зале будет камин) . Вот если стоять на кухне на том месте где будет плита. фото 1 

 

Вопрос по вашему плану, а если допустим стол сдвинуть в центр, а на ту стену добавить ещё один шкаф с верхними щкафами? Я боюсь что у меня всё добро не уместится ))) Или будет слишком всё заставлено? И куда повесить телевизор ? Может на столб "кирпичный"? или же оставить на той стене где у вас поставлен стол? 

Ещё вопрос... на первом моём фото из проекта, я зелёным отметила стены которых нет, а что если от стены с холодильником и до столба поставить дверь, как в шкафу купе? Капитальной стенки я не хочу, а допустим если гости или просто семейный праздник то иногда хочется создать как бы такое закрытое местечко, потому что если за столом сидишь, то видна дверь туалета. Фото 2 

 

Сразу сорри за бардак, перевозим с дачи вещи,, ничего не успеваю по местам расставить, кучу всего нужно разобрать, постирать и т.д.

Кухня. Помогите идеями

Кухня. Помогите идеями-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chadaevaoksana сказал:

я только не поняла размер там где лестница изменился сильно

лестница то есть там?

Оксан, Лена моя землячка, мы с ней знакомы по другому форуму давно, держим связь. Сейчас она пытается быть активна на этом форуме, отвечает, но, наверное, потому, что она новичок на форуме, ее сообщения зависают у модераторов, типа, проходят проверку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×