Перейти к контенту
Колибри

перепланировка и дизайн в Болгарии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А как мальчики относятся к идее общей детской?

Если вероятность, что старший уедет из дома на время учебы после школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в верхней части квартиры стояков нет, как унитаз-то тянуть?

 

я бы подвигала все-таки стеночки.

на такой площади закрыла бы глаза на выход су в гостиную

перепланировка и дизайн в Болгарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nadnad сказал:

автор на двиганье стен  упомянул "...стены ломать не надо.."

да? я пропустила..

но черновые работы обычно занимают небольшую долю в общем объеме  стоимости ремонта. если вариант понравится- может решатся

 

перепланировка и дизайн в Болгарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько всего разного. Девочки, Спасибо большое!!!

Добралась до компа, распечатаю, буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно проживаю в Варне и могу утверждать, что здесь существуют законы о перепланировках в многоквартирных домах и не все так просто. Интересовалась этим вопросом, так как купили квартиру в строящемся доме и хотели немного поправить планировку. Законы очень схожи с российскими, особенно в вопросе границ мокрых зон. Здесь издавна существует требование к обеспечению общего трапа в полу с/у. И до сих пор даже в новостройках это правило выполняется застройщиком. Многие местные, с учетом изначально маленьких с/у, вообще не делают стенки душа, используют общий трап в полу для слива воды. Так что не так просто можно перенести с/у куда хочется.

В муниципалитете существует отдел, аналогичный БТИ, где хранится информация о планировке недвижимости. При сдаче дома приходит комиссия и все измеряет, если несоответствие, то могут не согласовать и не выдадут так называемый акт 16, разрешающий проживание.

В старом фонде, конечно, может встречаться всякая самодеятельность. Но при продаже квартиры, не уверена, что не возникнут проблемы при таких кардинальных перепланировках. Советую вам хорошо узнать все детали и желательно воздержаться от переноса с/у. Возможно, вас вводят в заблуждение, что здесь позволено все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunbeam1 сказал:

Я постоянно проживаю в Варне и могу утверждать, что здесь существуют законы о перепланировках в многоквартирных домах и не все так просто. Интересовалась этим вопросом, так как купили квартиру в строящемся доме и хотели немного поправить планировку. Законы очень схожи с российскими, особенно в вопросе границ мокрых зон. Здесь издавна существует требование к обеспечению общего трапа в полу с/у. И до сих пор даже в новостройках это правило выполняется застройщиком. Многие местные, с учетом изначально маленьких с/у, вообще не делают стенки душа, используют общий трап в полу для слива воды. Так что не так просто можно перенести с/у куда хочется.

В муниципалитете существует отдел, аналогичный БТИ, где хранится информация о планировке недвижимости. При сдаче дома приходит комиссия и все измеряет, если несоответствие, то могут не согласовать и не выдадут так называемый акт 16, разрешающий проживание.

В старом фонде, конечно, может встречаться всякая самодеятельность. Но при продаже квартиры, не уверена, что не возникнут проблемы при таких кардинальных перепланировках. Советую вам хорошо узнать все детали и желательно воздержаться от переноса с/у. Возможно, вас вводят в заблуждение, что здесь позволено все ))

Согласна с Вами. Другая страна - другие правила. Мне лично очень странной показалась тема, где автор, проживающий на территории другого государства, просит помощи на форуме российского журнала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×