Перейти к контенту
SERGEI123123

Какую минвату выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Надо утеплять мансарду в таунхаусе и чего то я завис на выборе утеплителя, никогда с этим не сталкивался. 

Из того, что пишут в интернете по цене качеству, лучшим выглядит роквел лайт баттс, но может я чего то недопонял и есть оптимальнее варианты? Какую выбрать плотность? 20см хватит или надо больше? Живу в Москве. лайт баттс тоже несколько вариантов есть (скандик, экстра...еще что то). Вообщем запутался, просьба распутать)

Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластом фасадной марки ППС16ф лучше. Не боится сырости, не сваливается. Заодно и конструкция крепче будет, поставил листы, пропенил и всё жёстко.
 

Какую минвату выбрать?

Какую минвату выбрать?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 21:43, SERGEI123123 сказал:

Всем привет. Надо утеплять мансарду в таунхаусе и чего то я завис на выборе утеплителя, никогда с этим не сталкивался. 

Из того, что пишут в интернете по цене качеству, лучшим выглядит роквел лайт баттс, но может я чего то недопонял и есть оптимальнее варианты? Какую выбрать плотность? 20см хватит или надо больше? Живу в Москве. лайт баттс тоже несколько вариантов есть (скандик, экстра...еще что то). Вообщем запутался, просьба распутать)

Заранее спасибо. 

когда в прошлом году строили дом, технониколь использовали

20 см в  общем толщина была

как кирпичи клали

не знаю, имеет ли значение или нет, но в этом году весной с потолка вода лилась в дом. вероятно конденсат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2019 в 21:58, Maxim14 сказал:

Утеплять буду изороком супер теплым

Да понятно что 2 сообщения на форуме и все про пыльный и фенольный "изорок".  Просто улыбнуло. Премию-то выписали?  Не зря пукан напрягал хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году когда выбирал минвату для кровли, нашел новую фишку – Изовер теплая крыша, минеральный утеплитель на основе кварцевого волокна. Продается в рулонах и он упругий такой, между стропилами плотно встает, только руками с торцов поджимать надо. Короче взял на 2 слоя 150+100, я думаю для кровли в самый раз. А еще пароизоляцию паранет и скотч к ней специальный, чтоб герметично было. Сейчас уже один скат закончил, второй делаю. Очень удобно, вата не сыпется и можно даже голыми руками брать, хотя я конечно в перчатках работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застеклил летнюю мансарду. Заодно решил утеплить. Там, вроде, ничего сложного. Покупали изорок суперплиты. Клали в два слоя в шахматном порядке. Утепляли изнутри. Сверху закрывали панелями ОСБ. Снаружи не решился, потому как материал при намокании свойства теряет, а я не уверен, что смог бы все сам герметично закрыть. Минусов не заметил. Жна не жалуется. По толщине вместо 10 см в 2 раза меньше. А это огромный плюс для нашего небольшого помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите на плотность материала. Самое важное, чтобы со временем он сохранил тоже положение, в котором вы его оставили в конструкции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то,что изовер теплые стены противопожарный, даже говорить не буду. Изовер уже давно приучил нас к тому, что это что-то само собой разумеющееся. А вот о том, как эти плиты форму держат, поделюсь. В общем, купили мы несколько упаковок, на пробу так сказать. Чуть не хватило, надо было дозашить, а денег уже в обрез у хозяина было. Но не пожалели ни разу. Что мы только с этими плитами не делали. И сжимали их, и на улице их забыли. А им хоть бы что. Не ломаются и не крошатся. Воду отводят. А ставятся как просто! За счет того, что плита упругая, она как бы сама себя в распор держит. Красота. По теплу, хозяин говорит, что с тепловизором проверял, ничего не уходит. Будем советовать этот утеплитель и другим заказчикам. Цена отличная, а качество как у дорогих аналогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×