Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

молли

как должна выглядеть кухня-гостиная?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как разместить кухню в гостиной s=21м с одним окном?Основная проблема - комната проходная вытянутой формы?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Так ни кто и не посоветовал? :-)

Странно...

Вы можете дать размеры комнаты и где расположены проемы (окно, дверь(и))?

Тогда хоть будет от чего отталкиваться.

А то проходная комната может оказаться коридором.

А если она квадратная, то можно очень даже много чего натворить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите,как разместить кухню в гостиной s=21м с одним окном?Основная проблема - комната проходная вытянутой формы?! :(

pict1_90405.GIF#409#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что? Так ни кто и не посоветовал? :-)
Странно...
Вы можете дать размеры комнаты и где расположены проемы (окно, дверь(и))?
Тогда хоть будет от чего отталкиваться.
А то проходная комната может оказаться коридором.
А если она квадратная, то можно очень даже много чего натворить :)

К сожалению не квадратная,а довольно примитивная

pict1_90408.GIF#409#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Молли, сразу хочу вас немного остудить - для начала убедитесь, что такую перепланировку вам согласуют, ведь вы переносите мокрую зону в жилую.

Но даже если и да, то кроме как по стене с кухней (чуть углом на окно или чуть углом в коридор уже не принципиально) вы не разместите кухню - канализация и водопровод должны будут проходить под полом, значит нужно будет сооружать подиум в бывшей кухне. Либо поднимать полы как минимум в половине квартиры, если кухню расположить по стене коридора (напротив окна гостиной), или сооружать проходную кухню на месте (или части) коридора.

Уточните вопрос согласования и выбирайте вариант:

а) по стене с кухней (возможно слегка угловое размещение);

б) по стене коридора, напротив окна;

в) на месте коридора; (сооружение разделительной перегородки между комнатой и коридором, кухня проходная);

г) за счёт небольшой "корректировки" стен между гостинной и санузлом, и самого санузла (опять же, согласование) возможно выделение зоны кухни на месте коридора. Кухня будет абсолютно самостоятельным, отгороженным от остальных, помещением.

В последнем варианте, в принципе, можно обойтись и без выламывания стен. В любом случае, при выборе какого-либо варианта, укажите, пожалуйста, размеры по стенам, можно только той части, которую обсуждаем :-)

Надеюсь, не сильно "пригрузила". Ещё хочу добавить, что варианты размещения кухни по стене гостинной и жилой комнаты, по окну и по центру (хотя интересно, интересно...) комнаты не принимаем во внимание, как не слишком разумные. То же и по поводу возможного сноса (переноса) стен - в данном случае, я так понимаю, речи об этом не идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби,привет!Обращаюсь с надеждой к Вашему опыту и каскаду идей :-)

Что касается согласований, хочу обойтись без них.Снос стен и строительство новых не планируется; перемещение "мокрой зоны" тоже не проблема - у нас первый этаж.В принципе все предложенные Вами варианты интересны, но наиболее несложным (в плане воплощения в жизнь) мне кажется вариант а). Вопрос изоляции кухни может быть обозначен барной стойкой или легкой гипрочной перегородкой, то есть ничего капитального. Хорошо и то, что высота потолков позволяет соорудить подиум и приподнять пол. Больше всего беспокоит небольшой размер помещения, но это данность. Вот картинка с размерами.

С нетерпением буду ждать ответа :-)

pict1_90533.GIF#409#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кухню сделать буквой П и разместить ее вдоль стены с окном, и отдельно сделать "остров", но надо понимать, что Вы имеете под словом гостиной: зона отдыха или обеденная зона? А вообще интересная задача, можно поработать.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До безобразия стандартная ситуация. данная планировка есть и П44т и в П3М и даже И-155 (второй с.у не принципиален)

Совершенно верно одно - узаконить нереально, даже если застрахуете-ни одна страховая не выплатит. вредная соседка может пожаловаться на звук "чего-то работающего"(например посудомойка) у себя в гостиной и стукнуть куда-нибудь...

Нормального размера кухни становяться только к окну и сразу возникают вопросы по сливу и засорению труб, а также дополнительного дорогостоящего оборудования...

У меня была подобная делема и очень хотелось из 3-ки сделать 4-ку ради комнаты второму ребенку...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×