Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GORDON

Штрабление - вопрос

Рекомендуемые сообщения

Проштрабил в квартире стены под проводку, и вот возник вопрос каким образом сейчас эти проштрабленные каналы с проводами заделывать, думаю может гипсовую штукатурку взять и замазать или какой другой вариант есть, жду предложений, так как все квартира как термитами ........

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже штробил стену под отдельный провод на стиралку - замазал оставшейся после подшивки ГК потолка шпатлевкой Фугенфюллер. ИМХО получилось нормально.

Кстати, может кто подскажет : когда уложил в штробу провод, то чтобы он не выпирал, кое-где прижал гвоздиками, вбитыми в стенки штробы. Когда замазал, то забыл эти гвоздики вытащить. Имеет ли их присутствие около провода какое-то принципиально отрицательное значение или снова расковыривать и вытаскивать ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуя вот про такую шпатлевку и говорил, то же однажды замазывал такой, да нормально было, просто я думал есть еще что нибудь

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alalmos: теоретически может произойти следующее (не дай бог). Ткнёте чем-нибудь тяжёлым стену в этом месте, и шляпка гвоздя проткнёт изоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гвоздики железные, то есть большой вариант, что они поржавеют, т.к. намокли. и ржавчина проступит потом на обоях или через краску. если есть возможность удалить, лучше удалите. а вообще для быстрого закрепления провдов очень удобно обычным алебастром точек набить, а потом уж заполняющей шпатлевкой.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а потом уж заполняющей шпатлевкой.
с уважениeм, :-)

а марку или название можно узнать ?
Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) Теоретически есть такое понятие, как Э.Д.С. .....

Можно рассматривать вихревые токи и всякую прочую мутотень....

А нужно ли все это учитывать? И зачем? Есть предложение вааще вынуть эти "гвоздики" и прошпатлевать стену поновой..... и никаких сомнений. Идея подходит? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×