Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrUsH

Как скрыть трубы в туалете

Рекомендуемые сообщения

В доме, серия II-18, в туалетной комнате за унитазом проложены вертикальные трубы. Большого диаметра. Также там идет вентиляция.

Сейчас, прежними хозяевами, сделан кое-как шкафчик, который в принципе закрывает все это хозяйство. Но в следствии ремонта кваритры, хочется что-нибудь более цивильное. Либо делать подобный шкафчик (сам не осилю), может уже продаются готовые такие шкафички? Посоветуйте где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там делать - в смысле новый шкафчик ? Зашить гипроком, поверх кафель, вставить дверцы - дверцы в Икее от кухонь 2 штуки как раз по размеру встают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Вашей серии, но у себя я делал так. У меня трубы идут справа и слева. В седерине пусто. Поставил подвисной унитаз (пола не касается, крепится к раме). Рама стоит между трубами. Трубы (слева и справа) зашиты как колоны, также зашита рама унитаза до своего верха. Сверху рамы крышка (тоже из кафеля). Выше между трубами (колонами) пусто. Довольно симпатично получилось. В эту нишу можно поставиь водогрей. К сожалению, сейчас я с другой стороны Земли,и фотки положить не могу. Разве что недели через две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В доме, серия II-18, в туалетной комнате за унитазом проложены вертикальные трубы. Большого диаметра. Также там идет вентиляция.
Сейчас, прежними хозяевами, сделан кое-как шкафчик, который в принципе закрывает все это хозяйство. Но в следствии ремонта кваритры, хочется что-нибудь более цивильное. Либо делать подобный шкафчик (сам не осилю), может уже продаются готовые такие шкафички? Посоветуйте где?


Если речь идёт о так называемом сантехническом шкафе, т.е. его высота равна, а иногда больше
(т.к. может быть ещё ниша 15-20 см внизу и вверху) высоте санузла, то я согласен с АлексейН: деревянный
каркас с обшивкой влагостойким гипсокартоном + там, где нет двери такой же плиткой как в санузле.
Дверь начинается выше бачка унитаза на 10-15 см и кончается 10-15 см до потолка. Дверь нужна для
доступа с целью диагностики состояния и ремонта канализационных стояков. Ещё туда можно убирать
чистящие средства и т.п. Сделать такой шкаф может любая фирма или частный мастер, к-рые выполняют
плотницкие и плиточные работы, т.е. нужно снять примерные размеры, узнать цены, сколько дают гарантию
и выбрать. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×