Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Пол слишком темный

Рекомендуемые сообщения

И снова к вам за советом!

Постелили в комнате ковролин, предполагался темно синий, но когда постелили, выглядит почти черным - жуть! Перестилать уже нет сил, заканчиваем ремонт на последнем издыхании с дырявым кошельком. Стены, слава богу, нормальные - светлые. Комната небольшая - около 12 м2, квадратной формы, большое окно.

Есть наверное какие-то декоративные приемы, чтобы разбавить эту темноту, подчеркнуть все-таки, что он синий, а не черный, в общем как-то осветлить этот мрак?

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а как вы стелили ковролин? Намертво или с помощью двухстороннего скотча? Если скотч, то может попробовать в ковролине вырезать кусочки (можно квадраты,можно фигурные каке-нидь) и туда вставить более светлый ковролин?Желтый будет извращением (спать в этой комнате уж точно будет тяжело),может белый, бледно голубой и что то нежно зеленое - но тогда уж будет похожена детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Это и есть детская :(

Крепили на скотч, чтобы через пару лет сменить на что-нибудь более приличное, типа паркета.

Еще какие-нибудь идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку сколько лет? Если не очень взрослый (лет до 10) может вставить буковки? Типа как на деревянных кубиках? Ну или картинки там детские. Потом картинки можно и поменять будет. А постарше,так это предыдущий варант.

Но если уж на скотч укладывали, то поменять не так уж и сложно и дорого. можно и самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все остальное в комнате (стены, мебель) светлое, то темный пол кажется слишком темным.

(Потому что он чужой в этом интерьере).

Как это ни парадоксально, комнату можно сделать светлее, если добавить туда темного :)

Нужно добавить какие то детали такого же цвета, как пол - диванные подушки, картина на стене и тп. А еще лучше - такого же цвета как пол но со светлым рисунком - например темно-синие подушки с кремовым орнаментом. (Это могут быть любые детали, не обязательно подушки, это просто для примера.)

Таким образом пол перестанет быть чужим в интерьере и перестанет казаться слишком темным, а комната станет живее :)

ПС - темные аксессуары должны быть некрупными, т.е например покрывало на кровати конечно делать темно-синим нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Виктория - спасибо. Были у меня мысли в этом направлении, но хотелось услышать мнение профессионала.

2Людмилкин - ребенок в проекте пока только :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите ка! Как это ребенок в проекте??!!! Я по описанию подумала, что там будет жить подросток-мальчик.... а у вас может случиться ведь и младенец-девочка!!

Тогда все отменяется, надо по другому!!

Известно, что по крайней мере до 3-х лет ребенку нужны легкие, пастельные цвета.....!

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 19, 2005 00:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "известно" о пастельных цветах для младенца:

! Всю голову в ВУЗе пролечили на эту тему, НО

Как позже выяснилось, когда я сама стала мамой, это полный бред, Мало того, что младенцу до фени эти цвета, он их и не различает, ещё и привлекательными и развивающими в первые дни жизни для него являются контрастные сочетания. Приоритет - чёрный и белый. Поэтому пастельные это скорее для родителей, а моя дочурка очень долго любовалась контрастной полосой на матрасе и обожает с первых дней стену в ванне. Господа дизайнеры почитывайте книги по психологии, она быстро развивается. Что касается младенцев эту информацию я почерпнула у Сирсов, неплохая книга, потом проверила наблюдая за своим дитёнышем. Так что может это не случайный "прокол" с ковролином

:-)

С уважением, Наталия.

pict1_87212.jpg#499#321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Victoria - так что теперь пол перестилать? Кроме пола все остальное то светлое.

2 Сидельцева - у меня первое высшее образование - педагогическое. Насколько я понимаю, поначале дети действительно мало чего воспринимают чисто внешне, хоть дискотеку рядом устраивай - будут спать, но на подкорке-то все равно откладывается. И насколько я знаю, важны не то, чтобы пастельные цвета, а скорее нейтральные цвета без рисунков, чтобы лишний раз не возбуждать ребенка, и чтобы он мог спокойно спать не отвлекаясь. То что Ваш ребенок любит смотреть на эту стену, это лишний раз показывает, что такие вещи являются сильным раздражителем (в хорошем смысле слова, если его не надо спать укладывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×