Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belonesox

Q: декоративные люминесцентные светильники.

Рекомендуемые сообщения

Интересуют декоративные люминесцентные светильники, для ламп диаметром 26мм и длиной 60 и 120 см. Есть ли такие?

Мне удалось найти декоративные люминесцентные светильники только для "узких" ламп.

Если кто знает - производителя, модель, любую наводку - подскажите, пожалуйста.

Интересует любой дизайн, повеселее, чем "стандартный", с которым эти лампы продаются на строительных рынках.

С уважением, Стас Фомин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(а зачем? Всё дело в том, что линейные люминисцентные светильники несут на себе большей частью нагрузку "встраиваемых", поэтому в особом декоре сами по себе не нуждаются. При наличии фантазии вы сами можете придумать, как это эдак загнуть декор в интерьере, чтобы практично и нестандартно применить эти самые светильники.

Вообще с точки зрения разнообразия СТАНДАРТНЫХ форм для жилых помещений мне больше всех нравятся светильники и лампы OSRAM и ZUMTOBEL STAFF. Немцы дотошно каждой из серий определили своё собственное назначение, и я бы сказала, что нет ни одного места в и за пределами помещения, которое они бы не учли ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне нужно подсвечивать "светящиеся" обои-картины BLB-лампами (мягкий ультрафиолет) - т.е. лампы не встраиваемы, а должны отстоять от картины сантиметров на 20. И хочеться, чтобы это не совсем позорно выглядело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если скажу - фабрики декоративных светильников к таким лампам не выпускают - буду права. Всё, что мне известно - "самиздат". ;-) Не зная вашего интерьера, трудно посоветовать что-либо определённое. Возможно, надо сосредоточиться на поиске или изготовлении карниза или двух уголков, между которыми можно будет закрепить светильник с нужной вам лампой. Вы также можете направить свет с пола или с потолка, встроив туда светильники и отрегулировав направление света с помощью поворотной крышки.

cсылка

посмотрите типы светильников, они, кстати, бывают в белом, коричневом и чёрном исполнении.

У PHILIPS есть Suspended Modular Systems, набирается как угодно, может совместить функции общего освещения, и подсветки стен, но выглядит очень "хай-тек", что-ли, хотя аккуратно и стильно.

ещё вот

cсылка

такого типа, только встроенные, есть светильники у MARTINI

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 21, 2005 09:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×