Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! на повестке дня вопрос - что выбрать квартиру, расположенную в жилой мансарде дома, или студию, которая выделена из бывшей коммуналки. Студия всем хороша, по деньгам, расположению, ремонт - купил и заезжай. Пугает пока ее статус по документам - доля в коммунальной квартире. Продавец утверждает, что перепланировка узаконена, т.к. вся квартира расположена над нежилым помещением. От со-собственников получены отказы. Т.е. в случае продажи проблем не должно быть. Но для меня это все темный лес. Поэтому рассматриваю второй вариант - отдельная квартира в жилой мансарде. Потолки невысокие, но прямые, окна-стены тоже без скосов. Но нужен полноценный ремонт. Какие нюансы/подводные камни связаны с таким жильем? Что нужно проверить до покупки?

Изменено пользователем lampochka
коррекция текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Боюсь вы обратились не по адресу. В данном раздели форума (Перепланировка) мы рассматриваем и обсуждаем вопросы связанные с планировочным решением помещений, т.е. пользователь создаёт тему, в которой обозначает проблему или просит помочь распланировать имеющееся помещение с учетом особенностей. Безусловно все кто принимает участие в помощи апирируют сводом нормативов и правил, утверждённых законом РФ. Но ту информацию, которую просите вы, к сожалению слишком общая, требующая кучу уточнений по каждому из помещений. Попробуйте за общей информации обратится в другой раздел форума (Право и нормы).

https://forum.ivd.ru/forum/5-право-и-нормативы/

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lampochka сказал:

Пугает пока ее статус по документам - доля в коммунальной квартире.

если доки в порядке, то нечего бояться

 

13 часов назад, lampochka сказал:

Продавец утверждает, что перепланировка узаконена

смотрите проект перепланировки и сверяйте с планом  БТИ

 

13 часов назад, lampochka сказал:

отдельная квартира в жилой мансарде.

а какая там кровля? Если эта мансарда - недавно достроенный этаж, то лучше не надо))) Все перегородки и  перекрытия из легких материалов и все атмосферные осадки будут сыпаться с утроенным звуком в усиленном режиме (дождь,град, завывания ветра). У нас дожди редко , но когда стучит  по оконному откосу  - хорошо слышно, а тут по всему потолку будет барабанить . Летом в таких новоделах жарко, зимой холодно. Плюс ремонт.

 

Изменено пользователем nadnad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, это все я повыясняю. Собираюсь сходить на разведку, посмотреть вообще как там эта мансарда выглядит. Вот как раз Вы и навели на мысль про первые вопросы: в каком году надстроили мансардный этаж, как сделана кровля, есть ли между кровлей и потолком квартиры какое-то пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×