Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

КОГДА БУДУТ СНОСИТЬ 9 ЭТАЖКИ В МОСКВЕ?

Рекомендуемые сообщения

Выношу мусор во время ремонта.Идет соседка и говорит - Опять ремонт делаете,скоро,уже 9-ти этажки будут сносить!У меня прям все опустилось :(Пежде всего из-за присоединенного балкона(ОЧЕНЬ ДОРОГО) и еще по мелочам - стеклопакеты ,санузел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, девятиэтажки перестоят многие шестнадцатиэтажки. А сносить их не будут по крайней мере до тех пор, пока не снесут все пятиэтажки, так что лет 30-50 у вас в запасе как минимум. А вот насчет присоединенного балкона хотелось бы поподробнее узнать. Как вы его утепляли? Я тоже хочу такую штуку замутить, но прочность балкона кажется мне не настолько надежной, чтобы держать кирпичную кладку и стеклопакеты.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 13:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот насчет присоединенного балкона хотелось бы поподробнее узнать. Как вы его утепляли? Я тоже хочу такую штуку замутить, но прочность балкона кажется мне настолько надежной, чтобы держать кирпичную кладку и стеклопакеты.


А уж цена вопроса в пересчете на квадратный метр..... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такое с ценой? Самое дорогое - окна. Зато какой эффект! Арочку сделаю с подсветкой вместо балконных окон. Простор появится, воздух. Красота! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме давно бродят слухи, что нас будут сносить то ли в 2008, то ли в 2010 году (девятиэтажка 60-го года). Но я думаю, что вряд ли. Особенно кирпичные. Если уж кирпичные пятиэтажки не сносят, а ставят на реконструкцию... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом паннельный белый по Чертановской улице в начале 1970 года.По поводу балкона(присоединения)делали так (информация в основном с этого форума).Паралельно старому тоненькому(ацеид на металическом каркасе)построили новый из пеноблоков,предварительно замазав все щели и дырки в старом.Да еще между проложили пенофол.Потом установили стеклопакеты двухкамерные.Ближе к лету разломали подоконное место и чуть-чуть постенки.Осталось простенки см40 и верх см20(потом сделали арку - как лекало использовали круглый стол диаметром 70 см)А уже дальше стали вместе с комнатой(малярка) стали паралельно утеплять.ПОЛ - между брусками оранжевый такой,кажется пенополистрол,на них пенофол,фанера 2см,оргалит,линолеум СТЕНЫ - тоже,только после пенофола гипскартон и обои ПОТОЛОК - тоже,только гипскартон по сетке пошпаклевали и покрасили.Ну и само сабой радиатор на 14 секций вынесли к новой наружней стене.Закончили в июле,поэтому не знаю как все это перезимует.Пока тепло даже душновато.Я думаю если зимой все это не промерзнет и весной не протечет,то можно расслабится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка тоже напела, что нашу кирпичную 9-тиэтажку будут сносить к 2010 году, будто бы у Лужкова планы такие. Я напряглась, узнавать стала, нашла небольшое сообщение в какой-то давнишней газетенке , что, мол, были такие планы, но судя по темпам сноса 5-тиэтажек к 2010 никак не управятся. Наверно, есть какие-то официальные источники, содержащие информацию о планах реконструкции отдельных районов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя соседка тоже напела, что нашу кирпичную 9-тиэтажку будут сносить к 2010 году, будто бы у Лужкова планы такие. Я напряглась, узнавать стала, нашла небольшое сообщение в какой-то давнишней газетенке , что, мол, были такие планы, но судя по темпам сноса 5-тиэтажек к 2010 никак не управятся. Наверно, есть какие-то официальные источники, содержащие информацию о планах реконструкции отдельных районов.

Информация, наверное, в управе имеется. Анфиса, а где находится ваша кирпичная 9-тиэтажка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе все тоже самое делать и собиралась, только вот мастера по ремонту отговорили. Типа дом старый, вдруг нагрузку не выдержит, то да сё. Заказывать проект - неохота, да и денег жалко. У нас ещё в чем фишка, пол скошен от стены к краю балкона. Типа для слива воды. Т.е. самое нагруженное место - самое тонкое. У вас также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×