Перейти к контенту
HelenchikNN

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Надеюсь на "помощь зала" в решении вопроса о перепланировке нашей квартиры. Купили стены, больше нет ничего, что наверное, облегчает работу.

Квартира на 15этаже 26-эт панельки. Дано то, что в прикрепленном плане. В туалете и на кухне венткороба, которые не смещаются, разумеется. На кухне перегородка 1,2м из  пеноблоков (должен был быть балконный блок и неутепленная лоджия, но в итоге увеличенная на эту площадь кухня).

Хотим:

- все три комнаты изолировать, но при этом не сильно потерять в площади жилой комнаты, Самое проблематичное, т.к. любое изолирование съедает половину комнаты(

- кухня-гостиная с диваном (часто будет оставаться бабушка), телевизором и множеством шкафчиков и поверхностей для приготовления еды. Сложность в узко-вытянутой форме кухни и в том, что хочу, наверное, слишком много сюда впихнуть. Хотя, вроде как 19кв.м. позволяют? 

- максимальное количество мест для хранения (в идеале во всю стену в каждой из детских, плюс большую гардеробную или шкаф в нашей спальне)

- шкаф/мини-гардероб в прихожей. в текущем варианте максимум можно повесить настенную вешалку напротив двери.

- объединенную туалет-ванную. Рассматриваю разные варианты расположения двери (со сторону узкого коридора, напротив входа, скосив угол сбоку...)

- еще один небольшой туалет (хотели в кухне выделить место, но как мне объяснили в соседней теме, это не разрешено) был бы не лишним.

Заранее всем благодарна за любые идеи. Возможно стоит рассмотреть варианты переноса кухни в другие помещения, например? Соседи разместили в большом зале кухню-гостиную...

PS/ прошу прощения, что ранее разместила схожие темы в иных других категориях, попрошу модераторов закрыть их.

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaVla сказал:

Вам нужны 3 спальни + спальное место для бабушки? 

2 детские + 1 взрослая спальня. Плюс диван с возможностью превращения его в спальное место для бабушки (2-3раза в месяц).

Как вариант думала о переносе стены между прихожей и залом (с целью изолирования третьей комнаты), с формированием более-менее просторного холла. И диван установить там... Смущает что комнату из 22кв.м. обрезаешь до 12. Да и диван практически рядом с входной дверью и санузлом... Но кто-то так делает, может и об этом подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

В прихожей возможно использовать очень тоненький шкаф, даже не шкаф, а только двери от него, что бы ими закрывать, висящую на настенных крючках, верхнюю сезонную одежду и обувь на полках)

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d , спасибо, что ответили.

попытаюсь на днях прикинуть "на местности", как может выглядеть второй туалет на месте коридора. Я правильно понимаю, что боковые стены туалета №2 - это стены нынешнего коридора? Ну и укоротить его, думаю, стоит. Мне нужен как запасной, без раковины даже, и уж тем более без душевой)) Пока смущает выступающий угол этого туалета. Прихожая и так крайне узкая. А тут еще две двери прямо напротив - в туалет и на кухню...

А если отбросить идею с туалетом, как можно еще обыграть необходимость изолирования комнат и формирования больших мест для хранения? Заранее спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Покритикуйте, пожалуйста, такой вариант. Извините, что не в спец.редакторах, не умею пока ими пользоваться (

1. Сдвинуть проем между коридором и кухней на 30см влево

2. В образовавшемся справа пространстве и сделать шкаф для верхней одежды, который негде поставить в прихожей.

3. Изолировать кухню, сделав входную дверь в нее посередине.

4. Рабочие поверхности глубиной 60см разместить с двух сторон от входа примерно на половину длины кухни.

5. Образовавшуюся площадь у окна (примерно 3*3) сделать обеденной зоной - диван, стол со стульями, телевизор, возможно витрина с красивой посудой.

6. Напротив входной двери установить просто настенную вешалку, открытую. Придумать куда поставить пуфик/стульчик, чтобы дети могли обуваться))

6. Заложить имеющийся вход в большую комнату, сделав его и коридор ко второй детской, изолировав ее, как и необходимо.

7. Сделать в родительской спальне гардеробную, размером примерно 3*1,5-2. Этого размера достаточно для полноценной гардеробной?

8. Забыть про второй туалет )))

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж так: гардеробные со стороны прихожей и спальни плюс система хранения напротив кровати.

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Хотя на такую большую семью я бы предпочла доп. горшок. 

Возьмите за основу вариант сан3д, укоротите второй туалет, дверь в него сделайте напротив шкафа. И посчитайте погонные метры шкафов: по 3 метра в прихожей и спальне и по 3.40 в детских. Даже не представляю, что один ребёнок должен хранить в таком шкафу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, HelenchikNN сказал:

1. Сдвинуть проем между коридором и кухней на 30см влево

Разве это не несущая стена?

19 часов назад, HelenchikNN сказал:

2. В образовавшемся справа пространстве и сделать шкаф для верхней одежды, который негде поставить в прихожей.

Мне кажется слишком далеко от входа, да и забирать квадраты от кухни я бы не стала точно.

19 часов назад, HelenchikNN сказал:

4. Рабочие поверхности глубиной 60см разместить с двух сторон от входа примерно на половину длины кухни.

И метаться между ними! Мне кажется это несколько опасно так как сцена расположилось на проходе, очень большая вероятность столкнуться, и от дивана придется отказаться.

19 часов назад, HelenchikNN сказал:

5. Образовавшуюся площадь у окна (примерно 3*3) сделать обеденной зоной - диван, стол со стульями, телевизор, возможно витрина с красивой посудой.

Примерно 2х2, внимательней посмотрите на свои размеры! Это всего лишь 4кв.м - малова-то будет.

19 часов назад, HelenchikNN сказал:

7. Сделать в родительской спальне гардеробную, размером примерно 3*1,5-2. Этого размера достаточно для полноценной гардеробной?

А гладильную доску с пылесосом вы там же хранить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант @TaVla касательно расположения гардеробных.

Две гардеробные можно намного эффективнее использовать чем одну большую.

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TaVla сказал:

Хотя на такую большую семью я бы предпочла доп. горшок. 

 

Да, я тоже))) Прикинули сегодня еще раз, туалет второй все же нужен очень. Особенно, когда дети подрастут и начнутся одновременные сборы в школу/институт/работу...

 

5 часов назад, TaVla сказал:

И посчитайте погонные метры шкафов: по 3 метра в прихожей и спальне и по 3.40 в детских. Даже не представляю, что один ребёнок должен хранить в таком шкафу... 

Наверное, Вы правы, это будет ооочень много. Во всяком случае, у младшей в комнате точно пока многовато. Но у меня прям паника, что мест как обычно не будет хватать. Сейчас у нас в трешке 65кв. ничего никуда не умещается(

 

5 часов назад, TaVla сказал:

Тогда уж так: гардеробные со стороны прихожей и спальни плюс система хранения напротив кровати.

Да, Ваш вариант очень понравился, сами думали с двухсторонним вариантом шкафов/гардеробов. Как бы это вариант скрестить со вторым туалетом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×