Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как и где купить в Москве проточный мех. фильтр для воды?

Рекомендуемые сообщения

Видимо, имеются в виду "фильтры механической очистики" :) Для начала вопрос, чтобы не давать

слишком много информации: вы знаете что бывают фильтры с сеткой (в частности,

самопромывные) и катриджные (катридж нужно менять в зависимости от его "ресурса"

и загрязённости воды), а также в чём их отличия?? Вот несколько ознакомительных статей по теме:

- cсылка

- cсылка

- cсылка

Нек-рые компании специализируются исключительно на продаже/установке сеточных, картриджных фильтров

и систем обратного осмоса (ОО) и, как правило, у них более высокий профессиональный уровень,

можно купить готовое решение и цены ниже, чем у тех, кто продаёт всё подряд, включая сантехнику.

Хотя вы также можете установить фильтры мех. очистки, когда будете делать разводку в квартире :)

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нек-рые компании специализируются исключительно на продаже/установке сеточных, картриджных фильтров
и систем обратного осмоса (ОО) и, как правило, у них более высокий профессиональный уровень,
можно купить готовое решение и цены ниже, чем у тех, кто продаёт всё подряд, включая сантехнику.
Хотя вы также можете установить фильтры мех. очистки, когда будете делать разводку в квартире :)


Хорошо, а хоть какую-нибудь московскую фирму Вы можете посоветовать? Ну так, для затравки, чттобы я знал куда хоть идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошо, а хоть какую-нибудь московскую фирму Вы можете посоветовать? Ну так, для затравки, чттобы я знал куда хоть идти?


Так вы для чего и какие фильтры решили устанавливать сеточные или катриджные, нужна ли система
очистки, чтобы получать питьевую воду из водопроводной?? У картриджных есть свои достоинства,
в частности, более высокая тонкость очистки (типичные значения: 20, 10 и вплоть до 5 мкм поэтому
их обычно используют перед системой подготовки питьевой воды), чем у сеточных (типичные значения:
400, 300, 100 мкм, наилучшее - 50 мкм поэтому их используют, чтобы защитить арматуру и импортную
сантехнику от более крупных частиц, а также, например, уголные или ионообменные фильтры в системе
подготовки питевой воды), но картридж нужно менять, т.е. разбирать фильтр и если вы это будете
делать сами, то возможно, что фильтр будет подтекать (я не говорю про нек-рые наши модели, к-рые
имеют такой недостаток даже если их не разбирать) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хорошо, а хоть какую-нибудь московскую фирму Вы можете посоветовать? Ну так, для затравки, чттобы я знал куда хоть идти?


Так вы для чего и какие фильтры решили устанавливать сеточные или катриджные, нужна ли система
очистки, чтобы получать питьевую воду из водопроводной??


Мне нужна просто очистка от мех. примесей. Совсем до микроных размеров, кажется, будет излишним. . Думаю, что сойдет сеточный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нужна просто очистка от мех. примесей. Совсем до микроных размеров, кажется, будет излишним. . Думаю, что сойдет сеточный фильтр.


Дело в том, что 100 миркон - типичная тонкость очистки и сетка сама по себе не так уж догоро
стоит (примерно 300 р. у фильтров Honeywell и 30 р. или даже дешевле для грязевиков типа
RBM, BUGATTI и т.п). Теперь осталось определиться брать промывкой или грязевик (что такое
грязевик: cсылка ). Фильтры с промывкой
удобны, но они стоят дороже, чем грязевики и занимают больше места. Грязевики также бывают
с промывкой, но ИМХО это суррогат. Фильтры с промывкой бывают прямоточные" target="_blank">cсылка (стоят
в районе 1500-3500 р. если диаметр присоединения 1/2" и в зависимости от наличия редуктора)
и обратной промыки" target="_blank">cсылка (стоят дороже 5 тыс. р.
и вплоть до 20 тыс. р. в зависимости от модели, диаметра и
комплектации). Кроме бюджета на выбор также могут влиять размеры вашего сантехнического шкафа
(или пространства под раковиной/ванной, если нет сантехшкафа), т.е. если у вас достаточно
тесный и его размеры к тому же нельзя изменять, то можно взять грязевик или комбинированный
фильтр с редуктором (редукционный клапан давления), например, тот же Honeywell FK06" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошо, а где в Москве все это искать? Желательно в районе от Савеловской до Отрадного


Те же грязевики с сеткой 100 мкм (больше взять можно, но смысла нет и для для импортной
сантехники это хуже) вы можете взять в любом магазине сантехники, но лучше у официальных
дилеров/партнёров того же RBM, BUGATTI, FIV. По фильтрам вот официальные сайты и продавцы,
у к-рых в Москве есть несколько магазинов и/или доставка:

- Самопромывные фильтры и редукторы RBM: cсылка - сейчас сайт
недоступен, продавцы: cсылка или поиском

- Грязевики BUGATTI: cсылка - продавцы

- Самопромывные фильтры и редукторы Honeywell ( cсылка ):
cсылка - продавцы:
cсылка
cсылка
cсылка
и далее по списку

- Самопромывные фильтры и редукторы FAR: cсылка
- продавцы: cсылка , cсылка

В неспециализированных магазинах или на рынках вполне могут продать грязевик на 400 или
800 мкм как на 100 мкм поэтому если будете брать там, то лучше предварительно посмотреть
артикулы, т.е. по артикулу можно определить, что за фильтр.
Фильтры Honeywell обязательно идут в фирменной картонной коробке с арматурой, к-рая
зависит от модели фильтра, например, 2 заглушки для отверстий под манометры,
манометры, гайки-американки и т.п. Также должна быть оригинальная инструкция на английском
и отдельная инструкция на русском языке. Я не знаю на каких условиях Honeywell предоставляет
свою гарантию, но чтобы не потерять гарантию продавца возьмите товарный и кассовый чек

Цитата
А угловые фильтры Honeywell как часто надо чистить?


А что значит "угловые"?? Просто угловые обычно бывают грязевики, а грязевиков Honeywell
я не встречал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему фильтров:

есть разводка от стояка: шаровой кран - грязевик BUGATTI - счетчик воды - фильтр Honeywell FK-06 - далее коллектор и по потребителям. Правильная ли схема подключения фильтров?

Есть ли необходимость в грязевике или вместо него можно поставить Honeywell FK-06 - до счетчика?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×